В Киеве 14 января похоронили 21-летнюю журналистку Анастасию Барсук, которая вместе с парнем отравилась угарным газом во Львове

Об этом коллега Насти Анастасия Браткова сообщила в Facebook.

«Сегодня похоронили нашу самую юную коллегу Анастасия Барсук (Anastasia Barsuk). Ей был всего 21 год! Настя отпросилась на четыре дня чтобы поехать с друзьями во Львов. Добрались в четверг вечером, сняли квартиру в центре, заселились, и спустя несколько часов Настя и ее молодой человек отравились угарным газом. ИХ УБИЛА КВАРТИРА!», — написала Браткова вечером 14 января.

свеча

Она пишет, что приехав на место гибели своей дочери, родители Насти увидели старую печку с камином, к которой подведен газ, обычный кран и самодельную горелку на кирпиче, камин без дверей и связанные с вентиляцией трубы.

Ушел из жизни легендарный российский актер: «его талантом восхищались миллионы»

«Следствие уже идет. Родителям пытаются доказать, что дети самостоятельно пытались разжечь камин, от чего и погибли. Но Настю нашли погибшей в душе, а ее парня — в комнате на диване. Камин был не тронут», — пишет Браткова.

«Я очень прошу местных следователей наказать виновных в произошедшем, и умоляю Андрея Садового проверить все жилье в старых домах, сдающееся в аренду! Я лично сделаю все возможное и невозможное для того, чтобы эта смерть не осталась безнаказанной! Этого хотят родные нашей Насти. А мы хотим чтобы больше никогда такое не повторилось! Покойся с миром, Настенька…», — резюмирует журналистка.

Ранее сообщалось, что во Львове 11 января были обнаружены тела девушки и парня, еще двух молодых людей – девушку и юношу в возрасте 23 и 20 лет с диагнозом «отравление угарным газом» медики доставили в больницу.

Напомним, полиция нашла тела людей на Днепропетровщине.

Как сообщала Politeka, ужасная трагедия потрясла Виннитчину: «В доме обнаружены тела трех человек».

Также Politeka писала, что трупы молодой пары найдены в Николаеве: «перед смертью успел позвонить».