Украинцев возмутили заснеженные вагоны в поезде «Укрзализныци»

Условия в поезде Киев-Рахов поразили интернет-пользователей. Жуткие фотографии были опубликованы в телеграм-канале hueviykiev.

Как сообщили авторы публикации, снимками поделился один из подписчиков, которому пришлось ехать этим поездом.

На фото запечатлен заснеженный тамбур поезда «Укрзализныци». Снимок наглядно демонстрирует снег и наледь на окне, двери и стенах тамбура. Как отмечают авторы публикации, поезд скорее напоминает морозильную камеру.

«Вагоны «Укразалізниці» напоминают морозильные камеры, где хранятся туши убитых животных. Поезд Киев-Рахов. Приятных поездок», — говорится в публикации.

При этом в посте не уточняется, когда именно были сделаны фото.

Напомним, ранее мы писали о том, что пассажиры поездов «Укрзализныци» все чаще жалуются на, мягко говоря, некомфортные условия в них. Очередное сообщение о неотапливаемом вагоне появилось в Facebook. Кременчугская журналистка Елена Семенова вместе с двумя дочками отправилась на зимний отдых. Но экстремальные условия им обеспечили еще в поезде.

поезд

«10 января под утро в 11-м вагоне поезда Харьков — Ковель было не удержаться», — написала Елена Семенова.

Ребенок нашел трупы трех женщин у соседки: «мама долго не возвращалась»

Чтобы хоть как-то согреть детей и согреться самой, ей пришлось выпрашивать у проводницы дополнительные одеяла. А проводница согревалась тем, что всю ночь отбивала лед в тамбуре.

Через соцсети Елена Семенова обратилась к руководителю «Укрзалізниці» Евгению Кравцову: «Доброе утро, господин Евгений Кравцов. Вам хорошо спалось, не икалось?».

О состоянии туалетов Елена Семенова сказала лишь, что у нее руки мерзнут их фотографировать.

До этого мы также сообщали о том, что в ночь на 8 января пассажирам поезда №249 Черновцы — Киев пришлось мерзнуть из-за отсутствия отопления в купейном вагоне.

Об этом на странице в Facebook сообщила народный депутат со ссылкой на одну из пассажирок Наталью Кашинскую. Она купила билет за 320 гривен из Ивано-Франковска и получила место во втором вагоне.

«По ее великому удивлению там очень странно работал котел: сколько бы уголь не бросали, а тепла он не давал. При этом за окном был трескучий мороз. В результате температура внутри не поднималась выше 10 градусов. Ночью проводник просто сбежал из своего вагона, а люди вынуждены были спать в куртках и шубах, но это мало помогало, так как сквозняки из окон создавали специфическую вентиляцию», — написала нардеп.

Напомним, полка в поезде рухнула на пассажирку, врачи поставили страшный диагноз.

Как сообщала Politeka, люди оказались заложниками сломанного Интерсити.

Также Politeka писала, что «Укрзализныця» угодила в новый скандал из-за условий в поезде.