Стало известно, как российская телеведущая и по совместительству оппозиционерка Ксения Собчак попала в Украину

Эту информацию в комментарии журналистам озвучил помощник главы ГПСУ Олег Слободян.

По его словам, Ксения Собчак беспрепятственно пересекла государственную границу Украины.

собчак

Слободян также в общении с журналистами отметил, что у пограничников не было никаких оснований не пропускать Ксению Собчак на территорию нашей страны.

«В отношении этой гражданки не было каких-либо поручений других правоохранительных органов. Оснований не пропускать ее не было. Поэтому она вчера (16 января) вечером пересекла границу», – заявил Слободян.

Помощник главы ГПСУ также отметил, что Ксения Собчак приехала в Украину с частным визитом и во время собеседования с пограничниками цель поездки подтвердила.

Экс-нардеп Тарас Чорновил, в свою очередь, отметил, что российская оппозиционерка не делала антиукраинских заявлений относительно Украины и Крыма.

Собчак

«Она говорила о том, что принадлежность Крыма Украине следует решить еще на одном референдуме. С одной стороны, для нас такая позиция неприемлема. С другой стороны, Собчак подверглась остракизму со стороны всех российских СМИ», – заметил он.

«При целом ряде обстоятельств украинское государство оставляет за собой право пропускать граждан РФ, которые, например, летают по маршруту «Москва – Симферополь». Это, в частности, касается адвокатов задержанных в Керченском проливе моряков. Говорить о том, что целью ее визита было повлиять на политическую ситуацию в Украине, смешно. В Украине к Собчак относятся с большим скепсисом. Здесь у нее нет влияния», – резюмировал он в общении с российскими журналистами.

Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

Напомним, Собчак шокировала поклонников «деревенским» макияжем и заплывшим лицом.

Как сообщала Politeka, невеста Собчак в объятиях одесского авторитета забыла обо всем и прыгнула в бассейн: жируют на украденные у украинцев деньги.

Также Politeka писала, что Ксению Собчак подожгли прямо на сцене, появилось видео.