На Крещенье украинцы выстроились в огромную очередь, чтобы освятить воду

19 января на праздник Крещения в Киеве к храму Поместной Церкви Украины выстроилась гигантская очередь.

Об этом пишет издание Знай.ua.

«Очередь освятить воду в Поместной Церкви на Борщаговке», — написал на своей странице в Facebook Игорь Стокоз. Он опубликовал фото, на которых можно увидеть, как люди стоят в большой очереди.

Как сообщалось ранее, в РФ н а поверхность одной из крещенских прорубей всплыли фекалии.

Россияне из Митино, один из районов города Москва, увидели неприятный сюрприз, когда пришли покупаться в пруду на Рождество. Православный обряд, проводившийся в официально предназначенном месте, обернулся очень неприятным казусом, так как на поверхность воды всплыли фекалии.

Газопровод взорвался возле столицы: «десятки трупов, огонь до небес», кадры трагедии

Нечистоты заметил муниципальный депутат района Юрий Анашкин, занимавшийся инспекцией пруда.

Народный избранник собирался обратиться в уполномоченные органы, в том числе и Роспотребнадзор. Он хотел потребовать  закрытия проруби. Это могло бы обезопасить жителей района от окунания в небезопасном водоеме. Как оказалось, проблема заключается в том, что несколько домов из поселка, расположенного неподалеку, сбрасывают канализационные воды в пруд.

Была ли закрыта для москвичей дискредитированная прорубь, неизвестно.

Также сообщалось, что подозрительное отсутствие новых фото Владимира Путина на Крещение подтверждает, что в прошлом году вместо него в воду окунался двойник. Об этом на своей странице в Facebook написал украинский политолог Алексей Голобуцкий.

Он обратил внимание на то, что ранее российский президент не стеснялся показательно участвовать в крещенских купаниях, а его пропагандисты размещали в сети соответствующие фотографии. При этом в этом году российские журналисты сообщили, что крещенское купание президента «прошло приватным образом».

Голобуцкий уверен в том, что такое решение связано с тем, что вместо Путина в обряде участвуют двойники.

«На их «Крещение» с запасников Кремля извлекают лучшего отрихтованного двойника и опускают в прорубь полуголыми, а потом снова прячут, до следующей полуголыми фотосессии где-то на Урале с рыбой или лошадьми», — написал политолог.

Комментаторы тут же подхватили эту идею и принялись шутить над прошлогодней фотографией «двойника» российского президента в проруби.

«Зимний Пыня на прогулке», «Приватным образом? Это за ним что-ли и по дому попы с хоругвями и иконами ходят?», «Не утонуло», «тогда эти пацыки с крестами сзади — родственники или слуги ?», «Лысина заросла», — писали люди в комментариях.

Напомним, что в Киеве на Крещенье верующим разливали святую воду из цистерн.

Как сообщала Politeka, попы РПЦ разгневали россиян поведением на Крещение.

Также Politeka писала о том, где в Украине будет храниться Томос об автокефалии: названы соборы.