В интернет-сети появилось видео, как один московский поп в опозорился словами, которые раньше говорил президент РФ Владимир Путин

Об это сообщил журналист Денис Казанский.

«Высокопоставленные московский поп Всеволод Чаплин на митинге призывает захватить Киев. Вот поэтому и нужен был томос. Нет и не может быть места в Украине гнусной секте, в которой служат такие священнослужители. Что общего у этого фашиствующего мурла с христианством? Ничего», — отметил он.

Обратим внимание, что опубликованное видео стало причиной едких комментариев со стороны пользователей сети.

«Вот это дичь», «попы-захватчики. Вот это скрепы», «сгинь, нечисть», «у него с религией ноль», «ты смотри, какой поп воинственный. Нечисть православна», «снова орда на Русь собралась. Снова с востока на Киев лезет нечисть», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в интернет-сети разгневаны поведением московских попов во время святейшего праздника – Крещения Господня

Соответствующий пост разместил блогер Vitauskas.

«И они еще что-то рассказывают про распятых в трусиках мальчиках?», — отметил он.

Обратим внимание, что на опубликованных фото видно, как детей окунают в прорубь. На некоторых из них это делают московские попы. Это стало причиной резких комментариев со стороны пользователей интернет-сети.

«В проруби акул не хватает», «два попа как педофилы смотрят», «мракобесы обыкновенные», «движутся к привселюдным казням», «у ребенка от таких процедур может сердце на раз-два остановиться», — пишут они.

Добавим, на Винниччине прихожане заблокировали дверь в храм, где служит священник Московского патриархата, потому что часть села Лукашовка выступает за поместную украинскую церковь

Теперь и селяне, и настоятель ждут субботы, когда на собрании люди будут голосовать, какая именно юрисдикция им нужна.

Батюшка Федор Расторгуев ссорится с прихожанами, потому что часть жителей Лукашовки начала выступать за Православную Церковь Украины. Чтобы насолить настоятелю, двери в храм заблокировали.

«Я приехал, а в храм зайти не могу, как нормальный человек – заменен замок, а через алтарь заблокированы двери», — говорит священник.

Высокопоставленные российский поп Всеволод Чаплин на митинге призывает захватить Киев.

Вот поэтому и нужен был томос. Нет и не может быть места в Украине гнусной секте, в которой служат такие священнослужители. Что общего у этого фашиствующего мурла с христианством? Ничего pic.twitter.com/bNUL5Pt8TS

— Денис Казанський (@den_kazansky) January 20, 2019

Напомним, Московский священник уничтожил украинскую церковь ради мести: кипит скандал.

Как сообщала Politeka, в ПЦУ отреагировали на венчания и крещения в МП.

Также Politeka писала, что у московского попа нашли целый арсенал оружия на Львовщине.