В воскресенье, 20 января, в центре Киева трогательно почтили память павших на Донбассе «киборгов«, которые защищали Донецкий аэропорт

Об этом сообщил Анатолий Штефан-Штирлиц на своей странице в соцсети.

«Сегодня 50 раз прозвучал звон. В этот день 50 героев отдали самое ценное: свою жизнь. За мирное небо и единую Украину. Боль. Вечная память», — отметил он.

Обратим внимание, что на опубликованном фото видно колокол и караульных, которые почтили память павших «киборгов«. Примечательно, что пользователи сети поспешили высказать свои слова поддержки родственникам воинов.

«Слава навеки», «Вечная память героям», «Они всегда будут для нас вечно молодыми, с искренними улыбками на фотографиях и бездонными глазами, в которых застыло желание к жизни и воле», «Вечная память воинам», — пишут они.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 14 октября 2018 года, в Киеве «начал вахту» необычный памятник, посвященный погибшим на Донбассе воинам

Об этом сообщил блогер Юрий Бирюков.

«Завтра он начнет свою вахту», — отметил он.

Обратим внимание, что суть памятника заключается в колоколе, в который будут бить каждый день в 9:00 в честь каждого погибшего на Донбассе воина.

Как утверждал блогер, впервые это сделал отец одного из погибших воинов, а во все остальные дни этим будут заниматься военные из роты почетного караула. Также там должны были установить веб-камеру и специальные антискользящие ленточки.

Добавим, пресс-служба Операции объединенных сил подвела итоги военных действий в зоне конфликта за 20 января. Вечернюю сводку состоянием на 18:00 опубликовали на официальной странице в Facebook.

С полуночи в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» боевики один раз накрыли военнослужащих огнем из гранатометов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия возле поселка Гнутово. Кроме того, со стороны Донбасса четырежды стреляли из тех же типов оружия по позициям украинских военнослужащих рядом с Павлополем. В районе поселка Каменка враг атаковал объединенные силы из ПТРК и гранатометов.

Напомним, на Донбассе жестоко расправились с забастовщиками: вывезли в трусах и заставили рыть ямы.

Как сообщала Politeka, два дня назад боевики также нарушили режим «тишины» на Донбассе и атаковали солдат ВСУ гранатометами.

Также Politeka писала, что в «ДНР» пытались скрыть скандальный факт из жизни нового главаря.