Незаконно построенный Крымский мост ожидает печальное будущее

Об этом в интервью журналистам рассказал научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, горный инженер-гидрогеолог Юрий Медовар.

По его словам, очень скоро Крымский мост могут скоро разобрать, или он сам разрушится.

мост, Крым

«Керченский мост — вещь абсолютно бесполезная и, по большому счету, нужная всего одному человеку — президенту России Владимиру Путину. К тому же долго он не простоит. Его надо либо разбирать, либо он разрушится сам», — уверен российский эксперт.

Научный сотрудник Российской академии наук также отметил, что данное сооружение вообще нельзя было возводить, поскольку конструкция может привести к печальным последствиям.

«Я, конечно, понимаю, что всех или, по крайней мере, многих интересует, когда наконец-то смоет этот никому не нужный Керченский мост. Могу ответить — смоет. Только вот не хочется никаких трагедий. Надеюсь, что при этом никто не погибнет», — резюмировал он в общении с журналистами.

мост, Крым

Напомним, скандально известный Крымский мост серьезно пострадал во время шторма в акватории Керченского пролива. С якоря сорвался плавкран и влетел в опору моста, из-за чего тот получил серьезные повреждения.

«Стрелой плавкрана повреждена одна мачта освещения, погнуты несколько метров барьерного ограждения моста», — сообщают в инфоцентре «Крымский мост». Специалисты на месте проводят диагностику конструкции. Утром буксир оттащил плавкран от моста.

Из-за ремонтных работ перекрыли одну из полос движдения на посту. Кроме того, на трассе А-290 на транспортном переходе ограничена скорость движения до 40 километров в час из-за усиления ветра в Керченском проливе.

БТР с российскими военными рухнул в овраг: много погибших, кадры ДТП в «республике»

Напомним, что Керченский мост рухнет в один момент: стало известно о точке невозврата.

Как сообщала Politeka, экс-советник Путина назвал Керченский мост ФСБ-шной удавкой.

Также Politeka писала, что в сети показали масштабы разрушения главного детища Путина.

Источник: Факты