В Винницкой области в церкви во время крещения новорожденного произошел скандал со священником Московского патриархата

В Бершади священнослужитель УПЦ МП выгнал из церкви девушку, которая крестилась в УГКЦ и молилась на украинском языке.

Девушку пригласили стать крестной матерью, однако священник, услышав, что она молится на украинском и крестилась в УГКЦ, заявил, что она не может находиться в храме.

При этом за дочь вступился отец, который является воином АТО. Мужчина утверждал, что его дочь в свое время крестили в том же храме.

Видео «разборок» со священником смотрите внизу.

А недавно священник УПЦ МП Сергей Дмитриев пожаловался, что его выгнали из храма Кирила и Мефодия, расположенного в Военной академии.

Расправа над школьницей на Харьковщине: подозреваемый засветился на камеру, фото

Священник записал видео и под сопровождение тревожной музыки сообщил, что он не может попасть в свою обитель.

«С начала 2019 года не могу попасть на территорию, вот стою у забора, как видите, остался без храма», — заявил священник.

Между тем пресс-секретарь Православной церкви Украины в Одесской области отец Теодор Оробец ранее сообщал, что в Одессе есть приход, прихожане которого хотят выйти из подчинения Московского патриархата. Однако местный священник не просто препятствует воле одесситов, а еще и вынес из храма основные иконы.

По нашим данным, речь идет именно о храме при Военной академии. Видимо, радикальная позиция отца Сергея вынудила прихожан пойти на конфликт и запретить ему доступ в церковь.

Напомним, московские попы подняли новый скандал в Украине.

Еще мы писали, что в РПЦ призвали захватить Киев.

Также politeka сообщала, что Филарет назвал большую ошибку Украины с новой церковью.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));