В ближайшие дни Украину накроет новый антициклон

Об этом в своем личном Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, еще не успели покинуть Украину снеговые атмосферные фронты, как в сторону нашей страны надвигается новый антициклон.

зима, снег

«Только снежные атмосферные фронты начали усаживаться в поезд свой на отъезд, как уже готовится примчаться антициклон на их места. В ближайшие сутки он притащит с собой дальних арктических родственников — будет усиление мороза», — уверяет синоптик.

Диденко также предупредила украинцев про значительное уменьшении температуры как днем, так и ночью.

«Ночью -8..-15 градусов, днем -7..-12. На юге днем все наоборот: 0..+5 градусов. Контрасты у нас — ого!», — заметила синоптик.

Кроме этого, Диденко рассказала о сильном похолодании в столице и гололеде.

«Снег преимущественно будет идти на Западе. В Киеве 25 января — холодяка. Ночью -10..-13, днем -7..-9 градусов. Гололед, но без существенных осадков. Не забывайте о теплых носках дома», — резюмировала она в своем Facebook.

Ранее мы сообщали о снежном апокалипсисе, который накрыл Киев. Известно, что в столице Украины усложнилось движение автомобилей. Дороги слабо расчищены, из-за непогоды утром образовалось множество пробок.

Медленное движение было на «Льва Толстого», «Дружбы народов», «Университет», «Шулявка», а также в Святошинском районе, в районе Гидропарка и на Троещине. Также известно, что аэропорты Киева начали отменять рейсы из-за снега.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Напомним, похолодание внезапно накроет Украину: суровый минус и метели

Как сообщала Politeka, снежный апокалипсис парализовал движение на трассе Киев-Одесса: «техника не справляется», видео.

Также Politeka писала, что новое ухудшение погодных условий на Днепропетровщине: синоптики озвучили удручающий прогноз.