По информации Гидрометцентра, погода в Украине 25 января заморозит украинцев — почти во всех регионах ожидается существенное похолодание

Синоптическая ситуация в эту пятницу будет зависеть от антициклона, который принесет холодный арктический воздух. «Кусачие» морозы сегодня не коснутся только Донецкой, Луганской областей, юга и Крымского полуострова. Холоднее всего 25 января будет на севере — ночью тут ударят морозы до -18, днем ​​-10. В то же время на юге и в Донецкой области ночью -1-3, днем ​​вообще до + 1-3 тепла.

Погода в Украине 25 января будет преимущественно облачной и без осадков. Небольшой снег сегодня возможен только на западе и частично юге, в Закарпатье и в Одесской области — дождь со снегом.

25 января, в связи с приростом снежного покрова, в горах Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

На дорогах Украины 25 января гололедица. Ветер — северо-восточный, скорость 7-12 м / с.

Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 25 января:

Несущественные осадки в виде снега ожидаются сегодня на западе страны. Ночью температура воздуха составит -7-9 мороза, днем ​​-3-5.

В Карпатах 25 января небольшой снег. Ночью -8-10, днем ​​-3-5 ниже нуля.

погода в Украине

Погода в Украине 25 января

На севере в эту пятницу будет холоднее всего. -16-18 ночью, -7-9 мороза днем. Переменная облачность. Небольшой снег синоптики прогнозируют лишь на Житомирщине.

На востоке страны синоптическая ситуация будет неоднородной. Сильные морозы ожидаются лишь на Харьковщине — здесь ночью -12-14, днем ​​-6-8 мороза. На Луганщине ночью -6-8, днем ​​-1-3. Теплее будет 25 января во Донецкой области: -1-3 ночью, 0 + 2 днем. Облачно. Осадков Гидрометцентр не прогнозирует.

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

В центре Украины 25 января будет холодно и облачно. Ночная температура воздуха -13-15 мороза, дневная -6-8. Винницкая, Кировоградская, Днепропетровская области — ночью -6-8, днем ​​-3-5 ниже нуля. Без осадков.

На юге Украины в эту пятницу мокрый снег с дождем синоптики прогнозируют только на Одесчине. Остальные регионы — облачно и без осадков. Ночью -1-3 мороза, днем ​​+1-3 тепла.

Малооблачно, сухо и тепло будет сегодня на Крымском полуострове. Ночная температура -1 + 1, дневная + 8-10 тепла.

Погода в Киеве 25 января не добавит оптимизма — в столице сегодня будет достаточно холодно — ночью -13-15, днем ​​-7-9. Малооблачно и без осадков.

мороз, погода в Украине

Как бы холодно не было сегодня в столице, но до рекордно низкой температуры нынешним морозам все же далеко. Как информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1892 году: -25.6; а самым теплым в 1993 — +6.5.

В народном календаре сегодня — Татьянин день. Считалось, что 25 января нужно было выполнять «женскую» работу. Женщины убирали в домах, стирали и готовили пищу. Татьянин день также был днем ​​студенчества — святую просили о легком обучении и удачу при сдаче экзаменов.

Народные приметы на 25 января:

  • Теплый день 25 января — лето будет дождливым.
  • Ясная и морозная погода на Татьянин день — лето будет теплым и засушливым.
  • Яркое солнце 25 января предвещает раннюю весну.

Напомним, снежный апокалипсис в Киеве: аэропорты отменяют рейсы, город замер, и это только начало, фото.

Как сообщала Politeka, синоптики предупредили о кардинальной смене погоды уже завтра: «Украину разделит».

Также Politeka писала, что непогода в Харькове ударила по туристам: «отменяют авиарейсы».