В четверг, 24 января, стало известно о смерти старейшей женщины Украины, которая пережила две мировые войны, голодомор и ссылки

Об этом сообщил ее внук Роман Барановский на своей странице в соцсети.

«Сегодня отошла в Вечность схимонахиня Иоанна в возрасте 107 лет, она пережила две мировые войны, голодомор и 18 лет была в ссылках за любовь к Украине», — отметил он.

Обратим внимание, что в последнее время женщина проживала в Женском ставропигиальном монастыре в честь Афонской иконы Божьей матери в урочище Кипячее Малинского района Житомирской области.

Родилась рекордсменка 25 марта 1911 года в селе Малый Кучуров в Черновицкой области. Когда ей было 99, она стала инокиней. Затем Барановский забрал ее к себе в женский монастырь, где она приняла постриг в монахини, а затем – в схимонахини.

Более того, утверждают в монастыре, женщина в прошлом году успешно перенесла операцию по удалению катаракты на глазах, что является еще одним рекордом Украины.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 11 января, скончалась легендарной голливудской актрисы, которая долгое время страдала от слабоумия

Об этом сообщают американские СМИ.

«Верна Блум продолжительное время страдала от деменции. У нее остались муж, с которым она прожила в браке 49 лет, и сын. Блум родилась в 1938 году в США. В начале своей карьеры она играла в различных театрах, а в 1969 году дебютировала в фильме «Холодным взором», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что актриса всегда мечтала сыграть с Фрэнком Синатрой, что и предоставила ей судьба в картине «Контракт на Черри-стрит».

Более того, за время своей карьеры у актрисы также была возможность поработать с такими легендами, как Мартин Скорсезе и Клинтом Иствудом.

Напомним, ушел из жизни создатель «Губки Боба».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный актер, который сыграл «величайшего злодея» в истории кино

Также Politeka писала, что ушла из жизни актриса сериала «Моя прекрасная няня».