Украинские военнослужащие на Донбассе устроили «ад» боевикам, отомстив им за расстрел автомобиля с защитниками

Об этом сообщил спикер штаба Объединенных сил во время проведения брифинга.

Так, украинцы отомстили российским наемникам за нападение на авто в районе населенного пункта Катериновка, нанеся существенный урон – у противника есть раненые и погибшие.

«В течение текущих суток российские наемники, коварно нарушая Минские соглашения, обстреляли автомобиль с украинскими защитниками из ПТРК в районе населенного пункта Катериновка, в результате чего один наш военнослужащий погиб и четверо получили ранения. Огнем были уничтожены двое и ранен один оккупант», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, за сутки, 23 января, боевики открывали огонь по бойцам ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия

донбасс, оос, война

Об этом говорится на странице Операции Объединенных сил в соцсети.

«На протяжении поточных суток на Донбассе, в период с 00:00 до 18:00, противник один раз обстрелял позиции наших войск. На линии действий оперативно-тактической группировки «Восток», противник обстрелял позиции украинских военных. Использовали гранатометы разных систем и стрелковое оружие вблизи города Авдеевка», — говорится в сообщении.

Более того, подчеркивается в сообщении, в результате обстрелов российско-оккупационных войск ни один боец ВСУ не пострадал. При этом потери со стороны боевиков уточняются.

Добавим, в полосе действий оперативно-тактической группировки «Восток» из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстрелял представителей ГСЧС Украины из состава Объединенных сил, которые осуществляли гуманитарное разминирование для обеспечения ремонтных работ газопровода вблизи города Марьинка.

Вследствие преступного обстрела российско-оккупационных войск получил ранения сержант службы гражданской защиты Артем Меленчук. Пострадавшему оказана медицинская помощь, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

ООС

Напомним, ВСУ подняли по тревоге, противник прорвал оборону.

Еще мы сообщали,что на Донбассе жестоко расправились с забастовщиками: вывезли в трусах и заставили рыть ямы.

Также Politeka писала, что в «ДНР» пытались скрыть скандальный факт из жизни нового главаря.