Путин сильно просчитался: Москву сотрясло, «это большой провал»

Как говорится в статье, которая была опубликована в издании The Washington Post, Москва годами пыталась превратить Венесуэлу в ближайшего союзника, но все планы могут рухнуть в один момент.

«Москва инвестировала годы усилий и миллиарды долларов в то, чтобы превратить Венесуэлу в одного из ближайших союзников в западном полушарии. В четверг Москву сотрясла перспектива того, что ее инвестиции могут рассеяться как дым», — говорится в статье.

«По словам Дмитрия Розенталя, ученого в Институте Латинской Америки Российской Академии наук, дальнейшая нестабильность может повысить риск потери Россией всех инвестиций в экономику Венесуэлы, которые он оценивает примерно в 25 млрд долларов.

Если лидер оппозиции Хуан Гуайдо — которого США в среду признали временным президентом — наберет силу, по словам Розенталя, политические и военные контакты между Москвой и Каракасом наверняка сократятся», — говорится в публикации The WP.

дтп
автомобиль вылетел на остановку в киеве

Автобус с людьми сорвался с обрыва в реку: много жертв, кадры страшной аварии

Жуткая авария оборвала жизни нескольких человек. Информацию о смертельном ДТП уже подтвердил оперативный центр по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что жуткая авария произошла в провинции Амбо, которая расположена в центральной части Перу. Сообщается, что пассажирский автобус во время движения слетел с проезжей части в реку Уальяга.

«На данный момент зарегистрировано десять смертей», – говорится в сообщении оперативного центра по чрезвычайным ситуациям Перу.

Местные СМИ отмечают, что в салоне автобуса, который следовал из столицы Лимы в населенный пункт Тарапото, находилось 50 пассажиров. После падения в медицинские учреждения было госпитализировано 26 человек, но информации о состоянии их здоровья пока нет.

Массовый расстрел ошарашил жестокостью: везде трупы, «стреляли в упор»

Доллар не сдается: Нацбанк опять ослабил гривну

Курс валют в Украине на 26 января 2019 года: доллар продолжает расти, несмотря на поражение на межбанковских торгах. 

В субботу 26 января действуют официальные курсы основных иностранных валют, которые Национальный банк Украины установил на пятницу:

100 долларов США – 2778.6528 гривны

100 евро – 3151.2701 гривны

10 российских рублей – 4.2100 гривны.

Как свидетельствуют данные на сайте НБУ, курс доллара в Украине на 26 января составляет 27,79 грн. Курс евро НБУ на 26 января находится на уровне 31,51 грн. Российский рубль подорожал по отношению к гривне.

анна кулинич кума холодницкого

Кума Холодницкого погорела на взятке: «крышевала нарушителей», фото

Силовики на горячем поймали высокопоставленного сотрудника прокуратуры. Об этом проинформировал пресс-центр СБУ.

Сотрудникам спецслужбы удалось установить, что заместитель главы прокуратуры Фастова Киевской области «наладила механизм получения неправомерной выгоды от частного предпринимателя за непринятие мер реагирования по пресечению незаконной торговли газом».

«За свои услуги по «крышеванию» противоправной деятельности прокурор требовала от представителя коммерческой структуры разовую «таксу» в размере три тысячи долларов США и ежемесячно — десять тысяч гривен», — отметили в пресс-центре Службы безопасности.

В Facebook-сообществе «Евромайдан» сообщили, что задержанной оказалась Анна Кулинич, которая приходится кумой руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому. Отмечается, что ее поймали на горячем при получении очередной взятки.

прорыв дамбы бразилия

Прорыв дамбы возле столицы: сотни жертв, первые кадры трагедии

Отмечается, что инцидент произошел на юго-востоке страны. Пожарная команда утверждает, что происшествие случилось на территории горнодобывающей компании Vale.

Известно, что на горнодобывающем предприятии Vale, которое расположено районе Брумадинью (бразильский штат Минас-Жерайс), произошел прорыв дамбы. Потоки грязи мгновенно накрыли близлежащие десятки жилых домов.

В пресс-службах силовых ведомств утверждают, что точное количество жертв и детали инцидента пока неизвестны. Однако сообщается, что по по меньшей мере 200 человек числятся пропавшими без вести.

В горнодобывающей компании Vale также отметили, что в административных зданиях, которых накрыли потоки грязи и воды, находились работники предприятия. По сообщениям властей, вода и грязь в результате прорыва дамбы достигли местной общины Вила Фортек, недалеко от города Брумадинью.

Напомним, в столице Венесуэлы произошел военный переворот: бойцы Нацгвардии взяли заложников, начался захват зданий.

Как сообщала Politeka, власти Венесуэлы раскрыли подробности покушения на Мадуро.

Также Politeka писала, что готовится реформа Конституции Венесуэлы: для криптовалюты создают Центральный банк.