Подобные действия от министерства инфраструктуры, конечно можно было ожидать, но не так скоро. Владимир Омелян начинает «зачистку» городов от любимых маршруток

Такую информации. На своем телеграмм-канале опубликовал паблик «Жадный Петя».

В свое месседже автор поста рассказал, что Владимир Омелян не будет больше терпеть маршрутки как класс и собирается их тотально убрать, как вид пассажирского транспорта. При этом в сообщении отмечается, что Омелян грозит начать с украинских мегаполисов.

«Хотите поржать? Министр инфраструктуры Владимир Омелян решил сделать невозможное – уничтожить маршрутки, как класс. Говорит, что в первую очередь очистит большие города: Киев, Днепр, Харьков, а потом дальше – по всей стране. Уверены, что многие поддержат его в этой мечте, но не уверены, что реально», -сообщается в месседже «Жадного Пети».

Автор поста отмечает, что в этой ситуации может сложится так, что альтернативу этому транспорту сделать не смогут.

«У нас ведь как, сначала что-то сломают или уничтожат, а потом выясняется, что альтернативы нет. Так и с маршрутками – чиновники активно убили всю инфраструктуру – так что кроме маршруток добраться нечем. И, кстати, они же сами и зарабатывают на этих перевозках. Накроили себе маршруты и колотят бабло. Вот и посмотрим как министр будет заставлять/умолять коллег продать бусики и купить большие современные автобусы», -пишет «Жадный Петя».

Данное сообщение было написано вдогонку выступлению Омеляна на одном из украинских телеканалов.

Министр отметил, что альтернативы большим автобусам в больших городах нет. Все маршрутки должны исчезнуть как класс – в Киеве, Днепре, Харькове. «Это (ситуация с маршрутными такси в Украине – ред.) было вызвано, видимо, бесконтрольностью и другими проблемами, но так происходить не может, и мы приложим все усилия, чтобы они (маршрутки – ред.) исчезли» пообещал Владимир Омелян.

Ранее сообщалось, что в Днепре пассажир выпал из маршрутки. На ходу у маршрутки открылись двери, из-за чего из салона выпал парень. О произошедшем рассказала в Facebook днепрянка Натали Гривнак.

По ее словам, из маршрутки №70 (жилмассив Приднепровск — Старомостовая площадь (бывшая Островского) в час-пик на ходу выпал пассажир. Все произошло из-за того, что в забитом маршрутном автобусе кто-то случайно нажал кнопку аварийного открытия дверей.

Как писала Politeka, во Львове остановился общественный транспорт: что случилось.

Politeka ранее сообщала, общественный транспорт станет бесплатным: детали революционного решения.

Напомним, в центре Львова реорганизуют движение транспорта: что изменится.