За избиение школьницы были привлечены к административной ответственности родители девушки – подростка

Пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киевской области сообщила о том, что мать одной из учащейся школы в поселке  Вишенки была привлечена к административной ответственности за буллинга.

«С сообщением об избиении 14-летней ученицы неизвестным лицом к Бориспольской полиции обратился директор школы села Вишенки и попросил, чтобы прибыл наряд полиции», — говорится в сообщении.

девочки школьницы разборки драка буллинг

На сайте правоохранительного органа также сообщается, что сотрудниками ювенальной превенции было установлено, что спровоцировало жестокий конфликт между школьницами, и как он развивался в дальнейшем.

Как стало известно, между ученицами 9-х классов возник конфликт по распространению ложных слухов. Агрессивно настроенная девятиклассница вызвала с урока 14-летнюю школьницу и в коридоре начала ее бить ногами. Кроме этого она унижала избиваемую нецензурной бранью, а также  нанесла пощечины ладонью по лицу. Ссору заметила учительница школы и развела девушек по разным учебным классам.

Отмечается, что на этом конфликт между девушками не закончился.

В частности, после школы девушка собрала компанию учениц в свою поддержку и встретила на улице свою «жертву». Драку отсняли на мобильный телефон и затем выложили в Интернет.

На данный момент мать агрессивной ученицы привлечена к административной ответственности за буллинг.Девочк а, которую избили, проходит судебно-медицинское обследование для установления степени нанесения телесных повреждений.

По факту избиения ученицы продолжается досудебное расследование.

Отдельно отмечаем, что в Украине, в минувшую субботу, 19 января, вступил в силу закон о противодействии буллингу № 2657-VIII.

Законопроект №8584, который определяет понятие буллинга и предусматривает административную ответственность за него был подписан президентом Украины Петром Порошенко в среду, 16 января.

18 декабря Верховная Рада Украины поддержала законопроект, предусматривающий введение штрафов за моральное или физическое насилие в школах (буллинг).

Ранее сообщалось, что на сайте OLX 17 декабря в 11.33 в разделе «Собаки» города Буча Киевской области появилось объявление о продаже ребенка.

буллинг

На фото запечатлен подросток, закрывающий лицо от фотографа. Действо, судя по окружающей обстановке и одежде мальчика, происходит в школе.

Объявление гласит: «Продаю Валика. Обычная псина, стесняется».

За сутки его посмотрели 172 раза, и только 19 декабря оно исчезло из Сети.

Буллинг не имеет территориальных и моральных границ. От подобного не застрахован, к сожалению, никто во всем мире.

Напомним, школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Как сообщала Politeka, девочка пожаловалась Путину и свела счеты с жизнью.

Также Politeka писала о новом скандале с издевательствами в школе