История с изнасилованием и ограблением девушки-провизора в аптеке Харькова получила неожиданное продолжение

Об этом сообщили пользователи сети.

Так, мужчина, который изнасиловал работника аптеке, оказался преступником-рецидивистом.

«Этот негодяй ранее уже сидел за подобное преступление. И снова совершил. С такими нужно разбираться их же методами», — отметил пользователь Денис Стаховский.

Более того, местным журналистам удалось выяснить, что мужчина привлекался к ответственности уже несколько раз.

«В полиции рассказали, что нападавший на девушку в аптеке — 44-летний четырежды судимый рецидивист: 1991 год — ч.1 ст.117 УК (изнасилование), 1995 год — ч.1 ст.117, 2000 год — ч.2 ст.117,2009 год- ч.2 ст.152 (изнасилование), ч.2 ст. 153 УК Украины», — говорится в сообщении.

В то же время журналисты уточнили, кто спас провизора от смерти.

«На вчерашнее преступление ему хватило 6 минут. От смерти девушку спасла только женщина, которая также вошла в помещение для приобретения товаров. Жаль, что эта тварь через 8 лет снова окажется на свободе», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, вопиющий случай произошел вечером в пятницу, 25 января в аптеке в Немышлянском районе Харькова

В аптеку по улице Салтовское шоссе, 108, неизвестный мужчина заявился вечером в 17:25. Увидев, что никого из посетителей нет, напал на девушку-провизора, затащил ее в подсобное помещение и изнасиловал. После этого он забрал мобильный телефон жертвы и скрылся.

Лицо преступника зафиксировали камеры видеонаблюдения. Уже вскоре его фотографии разлетелись по харьковским сообществам в социальных сетях.

На розыск злоумышленника по тревоге был поднят весь личный состав территориального подразделения полиции. Во время отработки записей с камер видеонаблюдения участковый инспектор  узнал в нападавшем 45-летнего жителя района, ранее судимого за совершение ограбления. Правоохранители задержали злоумышленника неподалеку от места проживания.

Произошедшее вызвало резонанс в районах Харькова. В соцсетях харьковчане недоумевают, почему в аптеке не было охраны, и желают для преступника самого сурового наказания.

Напомним, известны подробности шокирующего преступления в Днепре, где нашли бездыханное тело в чемодане

Как сообщала Politeka, в киевской подземке устроили жестокую расправу, первые подробности и фото.

Также Politeka рассказывала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.