В Тернополе медсестра отказала матери с больным ребенком в осмотре

Обо всем журналистам поведала непосредственная «жертва» больницы – мама маленького мальчика.

По словам Натальи Волотовской, беда застала ее врасплох, когда она вместе с сыном была в гостях у мамы. Женщина говорит, что у сына несколько дней подряд была высокая температура — под 40.

Она решилась пойти к участковому врачу (по месту фактического пребывания).

«На пороге в ординаторскую меня встретила медсестра Руслана. При полном параде, в белом халате. — Вам куда? Я — врач, мне посоветоваться на счет малыша, высокая температура нас застала в гостях», — рассказывает подробности похода к врачу женщина.

больница, прием у врача

Однако дальше ординаторской ее не пропустили, приказав ехать к своему участковому врачу.

«Вам не к нам. Придите еще раз, как будет врач новый», — заявила медсестра.

История закончилась хорошо, но только благодаря тому, что женщина лично знала заведующую больницы.

ПриватБанк выступил со срочным заявлением о Приват24: что нужно знать украинцам

Как сообщалось ранее, и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун развеяла популярный миф о пробе Манту. По ее словам, в рекомендациях западных организаций не существует никаких ограничений по поводу смачивания водой туберкулиновой пробы Манту.

Ранее мы сообщали о том, что в РФ врач, который избил больного до смерти, получил не просто условный срок, а и повышение на работе. Об этом сообщают российские СМИ.

«Андрей Вотяков получил 5 месяцев исправительных работ. Ему на 2 года запретили заниматься врачебной деятельностью. Время это пролетело быстро. И вот Вотяков снова в белом халате. Не просто трудится – обучает других докторов! Он – руководитель одного из подразделений института повышения квалификации медиков», — говорится в сообщении.

врач, больница, медсестра

Обратим внимание, что именно этот врач в 2013-м году спровоцировал скандал, когда ударил в грудь пациента, который недавно перенес операцию на сердце. В результате инцидента, мужчина скончался.

Напомним, что мужчина жестоко избил врачей и пациентов больницы.

Как сообщала Politeka, врач ударил женщину в лицо, но это еще не самое страшное.

Также Politeka писала, что в Украине распространяется опасная инфекция.