Мировые компании с разных точек Земли решили поэкспериментировать и ввели четырехдневную рабочую неделю

Об этом сообщил Джаред Хаар, профессор по работе с людскими ресурсами в Оклендском технологическом университете.

«Менеджеры говорят, что сотрудники стали более креативны, улучшилась посещаемость, они перестали опаздывать, уходить с работы раньше или задерживаться на обеде. Непосредственно производительность их труда не изменилась, несмотря на то, что вместо пяти дней они работали четыре», — отметил он.

В то же время глава Федерации британских профсоюзов Кейт Белл утверждает, что подобное решение поможет «не разрываться» между личной жизнью и работой, а также «улучшит гендерное равенство» в мире.

мужчина, стресс, голова, плохое самочувствие, работа в офисе

Как сообщалось ранее, в Украине есть немало официально безработных людей, чьи расходы превышают доходы. Об этом рассказал политолог Валентин Гладких.

Эксперт отмечает, что такие «безработные» ездят на дорогих авто и живут в центре города.

«Кроме того, большинство получают свою записанную официальную минималку, а остальное – в конверте. Есть такие, которые и от минималки отказываются, чтобы получить субсидии», — рассказывает Гладких.

Политолог добавил, что нужно декларировать свои доходы, что было соответствие между образом жизни и реальными доходами.

«Но также не нужно говорить, что у нас улицы завалены иномарками. Спуститесь в метро и посмотрите, сколько там людей. Или же в маршрутках, троллейбусах, трамваях. Посмотрите, сколько там льготников. Ведь бедный – это не тот, кто не может себе купить “Мерседес”, а тот, кто не может купить себе поесть», — акцентирует Гладких.

мужчина, сердце, плохое самочувствие, работа в офисе, стресс

Политолог отметил, что одной из самой нуждающейся категорией населения остаются пенсионеры.

«Пенсионеры – это априори нуждающиеся люди, которые живут за чертой бедности. Находятся на иждивении своих детей. Не может так быть, чтобы пенсия или зарплата были меньше прожиточного минимума. Это означает, что человек имеет какие-то неучтенные доходы или же прожиточный уровень не соответствует действительности. Иначе мы все должны умереть с голоду», — подытожил эксперт.

Напомним, что получить льготы украинцы смогут только при трех условиях.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала о том, что на самом деле стоит за монетизацией субсидий.