Жители аннексированного крымского города Армянск рассказали о последствиях экологической катастрофы, которая произошла в районе их города прошлым летом

Скриншотами со словами местных жителей поделился в своем Twitter блогер Крымский бандеровец.

«Прочтите свежие комментарии из места, которое превратили в кислотную язву», — написал он.

В одной из крымский групп в соцсетях к жителям Армянска обратился россиянин из города Сибай, где из-за массовой добычи руды возникли похожие проблемы с экологией.

«Очень много людей жалуются на состояние здоровья, всем ставят ОРВИ или пневмонию. Была ли у вас эвакуация? А какие меры предприняли?», — написал он.

В комментариях крымчане признаются, что последствия химатаки для их города были катастрофическими. По их словам, из-за этого многие люди уехали из города.

«Вонь и сейчас периодически наблюдается. Люди перестали об этом говорить. Боюсь подумать, что летом будет. Мы с ребенком уехали, осенью уже поставили астму», — рассказала одна из местных жителей.

«Все и сейчас есть. У моего ребенка снова сыпь, у знакомых тоже, даже рвота и тошнота», «ОРВИ – дежурный диагноз, другого не дождетесь», — писали другие люди.

Они также сравнили катастрофу в своем городе с ситуацией в российском Сибае.

«Вы ту воронку видели? Язва! Как и наш отстойник. Никто не вывозит и таких очагов по России десятки», — возмущаются в комментариях.

Ранее мы писали о том, что в Крыму до сих пор наблюдается серьезная проблема с подачей пресной воды.

Работы по реконструированию Северо-Крымского канала, который, как думали оккупационные власти, должен был предотвратить проблемы с пресной водой на полуострове, никоем образом не помогут ситуации. Причина — вода не будет подаваться из Украины. Поэтому у пророссийских властей нет выбора, кроме как договориться с Украиной. Иначе Крым ожидает настоящая гуманитарная катастрофа.

Такое заявление сделал независимый эксперт из России, кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар. Выражал свое мнение в эфире радио Крым.Реалии.

Напомним, в аннексированном Крыму может не хватить воды уже в следующем году.

Как сообщала Politeka, Кремль готовит россиян к возврату Крыма Украине.

Также Politeka писала, что российские оккупанты продолжают бесчинствовать в Крыму, распродавая богатства полуострова.