В столичном метро хотят установить жизненно-важные устройства

Киевляне выступают за то, чтобы в подземке появились устройства, которые будут спасать человеческие жизни.

Метро Киева все чаще звучит в страшных сводках происшествий. Только за последние два месяца там скончались семь человек. Со всеми случился сердечный приступ. Людей срочно приехавшие медики «скорой помощи» спасти не смогли.

мужчина, сердце, плохое самочувствие, работа в офисе, стресс

Медики из-за таких участившихся трагических случаев высказались за то, чтобы в метро появились дефибрилляторы.

Была создана специальная петиция, которая набрала катастрофически мало голосов –всего 48 подписей. Всех столичных жителей просят подписать эту важную для всех петицию, ведь такие устройства спасут сотни человеческих жизней!

И ЧП, в которых скончались семь человек, можно было бы избежать и спасти людей, когда у них остановилось сердце.

Напомним, что один из последних смертельных случаев произошел на Крещенье на перроне станции метро «Лукьяновская». Там внезапно скончался пожилой мужчина. Как потом стало известно – прихватило сердце.

Помощь ему оказывали сразу несколько медиков «скорой помощи».

«Случай очень тяжелый. Реанимация на месте. Надеемся, им удастся сохранить жизнь», — писали журналисты.

В соцсетях также появилась информация о том, что реанимировать мужчину не удалось. «Откачать не смогли», — написали очевидцы. Врачи зарегистрировали смерть в 12:40. Мужчина умер, не приходя в сознание.

Также сообщалось, что 28 декабря в киевском метро произошел похожий случай. На станции метро «Житомирская» обнаружили посреди бела дня возле турникетов рухнул мужчина. Как рассказали очевидцы, пожилому человеку стало плохо на входе в станцию. Люди вызвали медиков, однако к моменту их прибытия мужчина уже скончался.

А 25 декабря 61-летний уроженец Западной Украины скончался в маршрутке возле столичной станции метро «Лесная».

дефибриллятор

Инцидент произошел на маршруте «Бровары-Киев» около 6:40. Увидев, что с пассажиром беда, водитель вызвал «скорую». Когда медики прибыли по указанному адресу, им оставалось только констатировать смерть человека. По словам родственников покойного, в последнее время тот жаловался на проблемы с давлением.

Кстати, финские ученые считают, что избежать сердечного приступа мужчинам помогут томаты. Согласно исследованиям, если мужчины будут регулярно употреблять продукты с высоким содержанием ликопина, то они смогут минимизировать риск возникновения сердечного приступа в два раза. Среди продуктов, известных высоким содержанием ликопина доктора назвали помидоры. Так, стакан томатного сока не только поможет укрепить сердечно-сосудистую систему, но и нормализировать уровень холестерина, а также стимулировать пищеварение.

Напомним, что женский инфаркт отличается от мужского: о чем нужно знать, чтобы уберечь жизнь.

Как сообщала Politeka, какую оказывать первую помощь при сердечном приступе.

Также Politeka писала, что в Киеве в метро на станции «Льва Толстого» погиб человек.