В Смоленске учительница напала на школьника за то, что он не сьел котлету на продленке

Педагог расцарапала мальчику лицо. Его мама пересказывает события таким образом:

«Сын на продленке не всегда сьедает всю порцию. Договорились с поваром, что часть ужина будет брать с собой. Так и делал какое-то время, пока классная руководительница не заметила в его руках мешочек с едой. Тогда при всех детях, прямо в столовой она ухватила за ухо моего сына и кричала: «Жри! Жри тут и быстрее», — рассказала мать пострадавшего школьника.

У него остались на лице следы — расцарапаны ухо, щека и нос.

Своё поведение классуха пояснить отказалась

Мальчик отказался обо всём рассказывать маме самостоятельно, боясь, что педагог об этом узнает. По словам матери, учительница и ранее демонстрировала специфичное отношение к её сыну, что подхватывали другие дети, из-за чего мальчика терроризировал весь класс.

Также недавно в Московской области в Химках школьники избили ученика первого класса после странных слов учительницы.

«Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса?» — сказала школьникам на уроке учительница физкультуры Ольга Башкирова.

Отец избитого ребенка рассказал, что первоклассник упал на уроке физкультуры, после чего учительница призвала детей избить мальчика.

«Дети накинулись скопом и начали бить. До его головы невозможно было дотронуться», — рассказал мужчина.

Странные высказывания преподавателя обернулись для ребенка серьезными травмами. Родители отвезли школьника в детскую городскую клиническую больницу, где ему диагностировали сотрясение мозга.

Родители попросили администрацию школы объясниться. Учитель физкультуры прокомментировала свои действия просто: неудачная шутка, которой она якобы пыталась улучшить дисциплину класса. Директор школы Наталья Данилюк принесла извинения всем детям и родителям.

«Учитель выбрала неправильные методы работы и вовремя не остановила детей», — заявила она.

Напомним, в российской школе учитель придумал изощренное наказание школьникам — заставил их целый урок просидеть в противогазах.

Также мы писали, что школьника с инвалидностью жестоко затравили из-за недоразумения.

Как сообщала Politeka, в украинской школе учительница написала на лбу школьника слово из трех букв и выставила его перед классом на посмешище.