В Российской Федерации потерпели новое фиаско в космосе, поскольку в разгонном блоке обнаружены трещины

Об этом сообщала пресс-служба «Роскосмоса».

Так, в разгонном блоке «Фрегат», который должен был вывести на орбиту первые спутники OneWeb с космодрома Куру во французской Гвиане, специалисты обнаружили трещину.

«В сварном шве обнаружено нарушение герметичности магистрали подачи гелия», — говорится в сообщении.

Более того, утверждают в «Роскосмосе», в одном из трубопроводов блока было обнаружено «микроотверствие», которое якобы могло возникнуть из-за длительной транспортировки «Фрегата» на космодром.

Примечательно, что из-за подобного фиаско запуск с космодрома могут перенести с 20 февраля на март, или же даже на конец года.

Как сообщалось ранее, в интернет-сети подняли на смех Российскую Федерацию за феерический позор, который та потерпела с телескопом «Радиоастрон» в космосе

Об этом говорится на странице «Проф. Преображенский» в сети.

«Единственный российский космический телескоп «Радиоастрон» перестал принимать команды с Земли. Ну так в чем проблема. Отправьте Гундяева освятить телескоп. А не поможет — значит, и нечего в твердь небесную телескопами лезть», — говорится в сообщении.

космический аппарат космос

Обратим внимание, что пользователи сети также не обошли стороной данный инцидент, забросав Россию едкими комментариями за феерический позор.

«Рогозин пусть прыгнет на батуте и проверит», «то чувство, когда вырвался из России», «окропит святой водой и сразу вернется назад», «и сотворил бог бронтозавров», «бунт машин на России», — пишут они.

Добавим, российский космический аппарат «Космос-2430» системы предупреждения о ракетном нападении «Око» сошел с орбиты и сгорел в атмосфере

Такие данные предоставило Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD, North American Aerospace Defense Command).

космос

Спутник прекратил свое орбитальное существование 5 января 2018 года.

Аппарат был выведен в космос 23 октября 2007 года с космодрома Плесецк ракетой-носителем «Молния-М» и предназначался для отслеживания запусков межконтинентальных баллистических ракет с территории США.

Связь с «Космосом-2430» якобы была потеряна еще в 2012-2014 годах из-за выработки спутником своего ресурса.

Напомним, горе-авианосец Путина высмеяли за конфуза с военными.

Как сообщала Politeka, путинский министр размечтался о полетах на Луну и стал посмешищем.

Также Politeka писала, что SpaceX осуществила прорыв в космосе: будущее коснется каждого.