Столичному водителю, который потушил пожар в троллейбусе, пообещали премию

Получит ли мужчина вознаграждение, будет решать мэр.

Пожар на крыше троллейбуса, произошедшей прямо на остановке общественного транспорта возле Караваевых дач, приобрела немалый резонанс среди интернет-пользователей.

Поступок водителя, который не растерялся и быстро потушил огонь, обсудили и на заседании Постоянной комиссия Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы. Речь шла о денежном вознаграждении. Подробности узнавали Знай.ua.

троллейбус

Пару тысяч или путевка в Египет?

Вопрос о выделении премии был поднят в начале заседания.

«Водитель повел себя очень мужественно и профессионально: без лишних движений и слов оперативно вывел пассажиров и собственноручно потушил огонь на крыше троллейбуса. К тому же, этим самым он сэкономил миллионы гривен в городском бюджете, которые могли бы быть потрачены на приобретение нового транспортного средства, если бы этот сгорел. Поэтому он обязательно должен получить премию за свой поступок», — отметил депутат Киевсовета Илья Сагайдак.

Как подчеркнул Илья Сагайдак, ранее мэр Киева Виталий Кличко награждал лучших водителей общественного транспорта путевками в Египет. Именно поэтому члены комиссии приняли единогласное решение обратиться к мэру столицы, а не в «Киевпасстранс», с вопросом награждения премией или другими поощрениями.

«Мать его, транспорт должен проходить постоянные ТО!»

Впрочем, пользователи соцсетей не верят в то, что смелый поступок мужчины оценят премией.

«Премию ему, конечно же не выпишут…», «Как бы по шапке еще не получил», – написали комментаторы в социальной сети Facebook.

А некоторые, вообще, не сдерживает эмоций по поводу ужасного состояния общественного транспорта в городе.

«Мать его, никто не пишет о требованиях проводить постоянное ТО для общественного транспорта в Киеве, чтоб люди ездили безопасно, комфортно и не переживали за свою жизнь», – высказался один из интернет-пользователей.

Члены комиссии единогласно проголосовали за обращение к Виталию Кличко с соответствующей просьбой. Однако, окончательное решение о выделении денежного вознаграждения или иного поощрения будет выносить лично мэр города.

Как сообщалось ране, в центре Тернополя произошел крупный пожар, шокировавший местных жителей. Пресс-службу ГСЧС в Тернопольской области рассказала подробности чрезвычайного происшествия на официальном сайте.

троллейбус

Сообщение о пожаре троллейбуса поступило диспетчерам горячей линии «101» в 13:31. Прибыв на место происшествия, пожарные немедленно приступили к ликвидации пожара. Спасателям удалось быстро локализовать огонь.

Предполагаемая причина возгорания транспортного троллейбуса – короткое замыкание. Неполадки могли возникнуть в электросистеме транспортного средства. Никто из пассажиров, находившихся внутри, не пострадал. Все люди успели покинуть салон.

Напомним, что страшное ЧП под Киевом унесло жизни людей, среди жертв ребенок.

Как сообщала Politeka, в центре Киева пылал троллейбус с людьми.

Также Politeka писала, что в Днепре ночью сгорели два автомобиля.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

На зупинці Караваєві Дачі загорівся тролейбус. Водій не розгубився і зреагував миттєво. ______________ Відео: Sergey Bel

Gepostet von Типичный Киев am Dienstag, 29. Januar 2019