Украинский мобильный оператор Киевстар решил заблокировать некоторые телефонные номера клиентов

Киевстар прекращает связь с российскими номерами, которые используются на неподконтрольной Украине территории в Донецкой, Луганской областях, в Крыму, а также на неподконтрольных территориях Грузии (Абхазского и Цхинвальского регионов), об этом предупредили в пресс-службе мобильного оператора Киевастар.

По данным оператора, Киевстар действует согласно рекомендациям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). По словам пресс-службы Киевстар, рекомендация была изложена на официальном сайте НКРСИ от 9 января 2019 года. Там в частности говорилось, что:

«Перечне кодов и индексов номерного ресурса, которые были выделены Российской Федерацией с нарушениями и используются на территории Автономной Республики Крым, на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей Украины, а также на оккупированных территориях Грузии».

С заблокированными телефонными индексами можно ознакомиться на официальном сайте мобильного оператора.

Соответствующее СМС-сообщение оператор уже рассылает своим абонентам. Номера начнут блокировать с 8 февраля 2019 года.

С 8 февраля, украинские абоненты Киевстара не смогут дозвониться абонентам заблокированных российских номеров в Крыму, на Донбассе и Абхазии, и, наоборот. Ограничения касаются номеров, выделенный Россией для использования на этих территориях. При этом на неподконтрольном Донбассе мобильных пакетов российских операторов в продаже нет.

Также ранее сообщалось, что украинские мобильные операторы продолжают испытывать терпение своих клиентов: поднятием тарифов они не ограничились, теперь они «вырубают» полюбившиеся услуги. «Киевстар» заявил об прекращении действия ряда тарифов.

Стало известно, что популярный украинский мобильный оператор «Киевстар» решил «убить» некоторые свои тарифы, которые распространялись на проводной интернет и телевидение.

Оператор предупредил всех своих абонентов, сто с 1 февраля 2019 года компания прекращает работу ряда тарифов. Речь идет о тарифах «Домашнего интернета» и «Домашнее телевидение», а также «Все вместе», объединяющих несколько услуг.

Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

Напомним, Киевстар пробил дно, интернета нет, связь пропадает, скоро будут драть деньги за воздух.

Как сообщала Politeka, новый глава «Киевстара» попытался оправдаться за плохую связь, украинцы в ярости.

Также Politeka писала, что мобильные операторы придумали новое воровство для украинцев.