Бердянску грозит настоящая экологическая катастрофа из-за забитой нечистотами канализации

27 января на местном коллекторе произошла авария, которая привела к тому, что сливы из канализации начали выходить наружу.

Из-за ЧП у половины города перекрыли воду. Власти обратились к местным жителям с просьбой на время отказаться от использования канализации.

В эти дни техническую воду для жителей Бердянска привозят спасатели, а вот питьевую людям приходится покупать самим.

канализация

Город оказался на грани настоящего канализационного коллапса: пока что сливы из канализации удается откачивать, однако это не постоянное решение. В связи с ЧП чиновники объявили о необходимости создания обводного коллектора.

Из-за отсутствия воды в Бердянске закрыли большинство школ и детсадов. При этом, по прогнозам специалистов, водоснабжение будет восстановлено не раньше, чем через несколько дней.

Ранее сообщалось, что жители российской столицы массово жалуются на непонятную вонь.

В частности, россияне бьют тревогу, так как не знают, откуда в воздухе неприятный запах неизвестного происхождения.

Так, житель Москвы Кирилл Толмацкий в своем личном микроблоге Twitter написал, что не может открыть окно, так как сразу же появляется вонь.

«В Москве уже не первую ночь, если открыть форточку, то квартира вместо свежего морозного воздуха наполняется какой-то холодной вонью, схожей с запахом ионизированной пыли, а на утро – слабость и головная боль», – рассказал он.

Стоит отметить, что жалобы на непонятную вонь в Москве начали появляться еще несколько недель назад. Местные жители уверяют, что запах с каждым днем лишь усиливается.

«В Москве реально подтравливают сероводородом, люди травятся, не то что запах сильный», – пишут они в комментариях в социальных сетях.

До этого мы также сообщали о новой катастрофе в оккупированном Крыму. О катастрофе рассказал директор зоопарка Олег Зубков, который ранее поддерживал военную агрессию РФ по отношению к Украине. Сообщается, что оккупационные власти решили построить рядом с зоопарком «Тайган» в Крыму карьер.

«И животным, и растениям, и туристам теперь хана. Гениально! Молодцы. Браво. Отдыхающие в Крым уже не едут. В связи с отсутствием воды мы ни пашем – ни сеем. Кислотами полуостров мы уже отравили. Остался последний бастион — Парк львов «Тайган», куда еще туристы со всей России, Европы едут», — написал он.

Напомним, ученые предрекли большую катастрофу.

Как сообщала Politeka, украинцам грозит погодное бедствие: «придется жить в настоящем аду».

Также Politeka писала, что Крым накрыла экологическая катастрофа.