Жители Донбасса голосят о помощи – оккупанты жизни не дают

Пользователи сети уже в который раз сообщают, что жизнь на Донбассе, мягко говоря, некомфортная и как взывать к справедливости «властей» — не знает никто. Люди уже не надается, что будет хоть какое-то улучшение:

«Скажите, когда в Донецке уже прекратится этот транспортный коллапс? Ждем трамвая (1, 6) в течение 40 минут, никто не чистит тротуары, не посыпает, мусор не вывозят, мусоропровод забит вплоть до 4-го этажа, подъезд нам ремонтируют только до площадки 3-го этажа…», — написала местная жительница.

Об этом пишут в Facebook и на странице hochu_domoy в Twitter.

«Сегодня я хотел уехать на трамвае 4-го маршрута — но оказалось, что они вообще не ходят», «Да, я за всю неделю ни разу трамваем на работу не смогла добраться», «На Смолянке там на закруглении трамвая ж*па. Серьезная авария. Демонтировали рельсы и даже плиты», — комментируют пользователи.

Напомним, бесконтрольное закрытие шахт на оккупированной части Донбасса будет иметь немалые последствия.

Известно, из-за метана, который выходит из-под земли вместе с грунтовыми водами, в жилых домах «ДНР» в любой момент могут прозвучать взрывы.

Об этом пишет журналист Алексей Чибисов:

«Это касается всех без исключения городов, контролирующих россиянами, ведь в каждом из населенных пунктов или закрыли хотя бы одну шахту, или прекратили обслуживание уже давно выведенных из эксплуатации предприятий.

взрыв метана

Дело в том, что даже после того, как горняки перестают добывать на шахте остается определенное количество рабочих, которые следят за насосами, откачивают подземные воды. Это нужно для того, чтобы не затопило другие шахты Донбасса, а также для исключения возможности смещения пластов с небольшим «землетрясением» на поверхности».

Путин нелепо опозорился на рабочем заседании: «Россияне должны страдать»

Оккупантам безразлична безопасность и нормы предотвращения масштабных ЧП:

«Русские же на все эти вопросы безопасности нормы забили, из-за чего запустили процессы, которые не имеют обратного действия. Насосы затопило почти везде, а под водой они не работают. Решить проблему ни местные специалисты, ни русские, не могут никак, поэтому уже несколько лет грунтовые воды подбираются все ближе к поверхности. При этом они выталкивают метан — крайне опасный газ, через который и происходят взрывы на шахтах».

Напомним также, чиновники продолжают наживаться на переселенцах.

Об этом пишет журналист  Денис Казанский в «Facebook»:

«Невероятная по своей мерзости и тупости история произошла в Донецкой области. Глава Донецкой ОВГА Александр Куць написал о том, как власть за бюджетные деньги купила большой дом для многодетной семьи переселенцев из ОРДЛО. Вроде бы дело хорошее. Но наши чиновники не были бы самими собой, если бы не украли даже в такой ситуации».

Как оказалось, вышеупомянутый чиновник указал, что за 2-х этажный дом для переселенцев заплатили 2 млн бюджетных денег.

Напомним, украинского воина игнорировало командование

Рoliteka писала, что российские бомбардировщики устроили невероятную панику и мощные взрывы

Рoliteka также писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе