Украинский олигарх Ринат Ахметов обогатился всего за месяц на приличную сумму

С начала года его состояние выросло на 830 млн долларов и на 1 февраля составляет 6,04 млрд долларов. Такие данные публикует Вloomberg Billionaires Index.

В опубликованном рейтинге видно, что донецкий бизнесмен поднялся на 263 строчку рейтинга и по-прежнему остается единственным украинцем в рейтинге самых богатых людей мира.

ахметов

Лидером топа самых богатых людей мира является глава Amazon и Blue Origin Джефф Безос — его состояние превышает 140 млрд долларов.

Интим-скандал в ВСУ получил продолжение: «жертв оказалось намного больше», детали

На втором месте Билл Гейтс — 95,8 млрд долларов, третье место занимает Уоррен Баффет с состоянием в 84,9 млрд долларов, на четвертом месте французский бизнесмен, президент группы компаний Louis Vuitton Бернар Арно (76,6 млрд долларов). Замыкает пятерку основатель Facebook Марк Цукерберг, состояние которого оценивается в 65,6 млрд долларов.

Однако самому богатому человеку мира — Джеффу Безосу, придется отдать половину своего состояния его жене из-за того, что они разводятся. Супруга миллиардера и основателя Amazon Джеффа Безоса может получить в результате расторжения брака 69 миллиардов долларов.

джефф безос с женой

Это сделает Маккензи Безос самой богатой женщиной в мире.

Напомним, мы писали, как выглядит самый богатый человек Британии.

Еще politeka сообщала, что количество миллиардеров удвоилось за последние 10 лет.

Также мы писали, стало известно, что 328 миллионеров проживают в Харькове и Харьковской области. Таковы итоги декларационной кампании 2018 года, сообщили в Государственной фискальной службе.

Таким образом регион попал в тройку лидеров, уступив первенство Киеву, где проживает 2184 миллионера или 45% от общего количества миллионеров, а также Киевской области. Там зарегистрировано 333 человека, которые задекларировали доходы в сумме свыше миллиона гривен. Также на верхних строчках – Днепропетровская область, где 303 миллионера.