Один из пленников Кремля рассказал, как российские спецслужбы «выбивали» из него показания

Об этом сообщает Хвыля.

«Пленник Кремля, 20-летний Павел Гриб в суде жаловался, что следователь применял к нему физическую силу, чтобы выбить показания. Отец Павла Игорь Гриб рассказал, что его сын в третий раз заявил, что не может участвовать в судебном заседании из-за сильной боли в животе и головной боли», — говорится в сообщении.

При этом, утверждают журналисты, украинцу даже стало плохо на судилище в РФ.

«Во время этого судебного заседания в пятницу, 1 февраля, Павлу вызвали скорую помощь. Фельдшер сделала ему очередной обезболивающий укол и посоветовала полежать минут 15. Но суд не принял это во внимание и продолжил заседание», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, есть основания опасаться, что некоторые наши заложники могли быть замучены в тюрьмах ОРДЛО 

Павел Гриб

Украинская сторона предложила во время переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске освободить трех украинских военных в обмен на трех россиян, осужденных за преступления на Донбассе. Об этом сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко в Facebook.

По ее словам, Украина требует освободить украинских военных Сергея Глондаря, Богдана Патюшенка и Александра Коринькова, которых боевики удерживают «еще со времен трагедии Дебальцево». Но реакции на предложение украинской власти не последовало.

«У нас есть все основания опасаться, что некоторые наши заложники могли быть замучены в тюрьмах оккупированных территорий. Мы предоставили ОБСЕ информацию о 13 гражданах, которых ОРДЛО в течение этих лет включали в списки на обмен, но потом по непонятным причинам их фамилии исчезли из списков тех, кого подтверждают и удерживают. Мы требуем полной информация о судьбах этих людей. Так же, как и о судьбах более чем 70 украинцев, удерживание которых от нас скрывают», – написала политик.

тюрьма

Напомним, в российском СИЗО издеваются над украинским моряком, адвокат раскрыла детали.

Как сообщала Рoliteka, украинские военные поразили командира НАТО.

Также Рoliteka писала, что узник Путина поразил словами о зверствах ФСБ: «Били ногами и снимали на камеру».