Сегодня – годовщина со дня гибели Кузьмы Скрябина

Четыре года назад в страшной автокатастрофе разбился лидер группы «Скрябин» Андрей Кузьменко.

Трагедия произошла 2 февраля 2015 года. Певец врезался на своем внедорожнике в молоковоз. Накануне певец выступал в Кривом Роге. После выступления поклонники долго не отпускали артиста. Он фотографировался, раздавал автографы и не переставал улыбаться и шутить.

скрябин

Кузьма возвращался в Киев и на трассе Кировоград – Запорожье «Тойота Секвойа» артиста на огромной скорости влетела в грузовик.  Основной удар пришелся на место водителя. Скрябин погиб мгновенно.

скрябин

К 50-летию со дня рождения популярного певца «Укрпошта» выпустила марку с его изображением. Марка была выпущена тиражом 130 тысяч экземпляров.

Мощный взрыв прогремел в Черном море: «все оцеплено», фото

Поклонники певца до сих пор преданы своему кумиру. Они отмечают дату его гибели, скорбя по талантливому исполнителю. Все, знавшие Кузьму, отмечают его потрясающее чувство юмора. У него была активная гражданская позиция.

Как сообщалось ранее, украинцев просили помочь выявить похоронные компании, которые нагло используют данные разбившегося в аварии Скрябина в рекламных целях.

С такой просьбой на своей странице в Facebook выступила мать музыканта Ольга Кузьменко. Она сообщила, что бессовестные предприниматели без каких-либо разрешений родственников рекламируют свои похоронные бюро, копирую надгробие с изображением её сына, популярнейшего музыканта.

«Помогите найти и обезвредить мародеров-хозяев похоронных фирм, которые используют портрет моего сына в рекламных целях, делают лже могилы на своих показательных площадках с полностью Андрюшиними данными. Таких примеров уже немало нам сообщили. Мы сами их всех не можем обнаружить», — написала Ольга.

скрябин

Женщина назвала такие действия кощунством, а также попросила всех неравнодушных помочь в поиске этих компаний. По заявлению матери певца, для борьбы с нарушителями будут использованы средства массовой информации, также все данные компаний, цинично наживающиеся на имени исполнителя, передадут правоохранителям.

«Я думаю, что все люди Украины меня поддержат — это кощунство и мародерство, которое не имеет аналогов нигде в мире! Наживаться таким образом на изображении человека, который не жалел своей жизни за Украину!», — добавила мать Кузьмы Скрябина.

Кузьменко Андрей ( Скрябин )

Пользователи сети отреагировали на пост молниеносно, менее, чем за сутки набрали 60 комментариев, в которых большинство людей согласились помочь Ольге Кузьменко добиться справедливости.

Напомним, что группа «Скрябин» выпустила неизвестную песню с голосом Кузьмы: «Солнце вместо шапки».

Как сообщала Politeka, подруга и свидетельница гибели Скрябина впервые рассказала о трагедии.

Также Politeka писала, что Могилевская неожиданно высказалась о гибели Кузьмы.