Священники московского патриархата опозорились новым враньем об Украине и предстоящих выборах

Об этом рассказал архиепископ Евстратий Зоря.

Так, архиереи Украинской православной церкви Московского патриархата не спешат переходить в Православную церковь Украины. Они ждут президентских выборов, ведь по новым слухам УПЦ МП, именно после них ПЦУ якобы перестанет существовать.

«Они не дошли до Объединительного собора, потому что на них оказывалось сильнейшее давление Москвы. Были задействованы определенные политики, их запугивали, что они лишатся прав, полномочий, имущества, из этого ничего не получится, что якобы Объединительный собор никаких решений не примет, никакого объединения и автокефалии не будет. Томос никто не даст, никто эту церковь не признает и так далее», — отметил он.

священник

При этом в Москве, утверждает Заря, сейчас активно распространяют слухи о том, что Православная церковь Украины якобы «продержится только три месяца, до выборов, а после них не будет никакой единой церкви».

Как сообщалось ранее, в интернет-сети появилось видео, как один московский поп в опозорился словами, которые раньше говорил президент РФ Владимир Путин

Об это сообщил журналист Денис Казанский.

«Высокопоставленные московский поп Всеволод Чаплин на митинге призывает захватить Киев. Вот поэтому и нужен был томос. Нет и не может быть места в Украине гнусной секте, в которой служат такие священнослужители. Что общего у этого фашиствующего мурла с христианством? Ничего», — отметил он.

Обратим внимание, что опубликованное видео стало причиной едких комментариев со стороны пользователей сети.

«Вот это дичь», «попы-захватчики. Вот это скрепы», «сгинь, нечисть», «у него с религией ноль», «ты смотри, какой поп воинственный. Нечисть православна», «снова орда на Русь собралась. Снова с востока на Киев лезет нечисть», — пишут они.

Напомним, Московский священник уничтожил украинскую церковь ради мести: кипит скандал.

Как сообщала Politeka, в ПЦУ отреагировали на венчания и крещения в МП.

Также Politeka писала, что у московского попа нашли целый арсенал оружия на Львовщине.

Источник: УНИАН