Не стало одного из самых успешных молодых российских рэперов.

Российский исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, ушел из жизни. Рэперу было всего 35 лет. У него остался 14-летний сын. Об этом сообщил в Facebook его отец продюсер Александр Толмацкий.

«Кирилла больше нет», — написал он. Официально причина смерти музыканта не называется. Концертный директор исполнителя Павел Беленец сообщил, что у Толмацкого остановилось сердце после концерта в Ижевске.

«Сегодня ночью он выступал в Ижевске. После выступления пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо. Предварительная информация – у него произошла остановка сердца, и он умер», — рассказал концертный директор рэпера Павел Беленец.

О смерти Децла также сообщается на его официальной странице ВКонтакте.

Кирилл Толмацкий — бывший участник коллектива «Bad B. Альянс». В его дискографии восемь студийных альбомов. Децл исполнил такие хиты, как «Вечеринка», «Слезы», «Письмо» и «Для тебя».

Он окончил московскую Британскую международную школу, учился в Швейцарии. Свой дебютный трек «Пятница» рэпер записал с помощью отца, музыкального продюсера Александра Яковлевича, который продюсировал Децла в дальнейшем.

Также ранее сообщалось, что ядовитый коктейль из опиодов, кокаина и алкоголя стал причиной остановки сердца у известнейшего рэпера.

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

Судебная экспертиза вынесла свое заключение по поводу смерти американского рэперп Мака Миллер. Музыкант скончался от передозировки опиоидным анальгетиком фентанилом, кокаином и алкоголем. В докладе есть строка, в которой указано, что Миллер был обнаружен мертвым в «позе молящегося».  Рэпер лежал на кровати поджав под себя колени лицом вниз. Из носа музыканта текла кровь.

В доме рэпера обнаружены обезболивающие опиоидные препараты оксикодон, гидрокодон, стимулятор «Аддерол», противотревожное средство «Ксанакс», а также несколько пакетов с белым порошком и пустая бутылка алкоголя.

Напомним, что бывший бойфренд певицы Арианы Гранде — американский хип-хоп-исполнитель Мак Миллер — умер в возрасте 26 лет. Об этом сообщает портал TMZ.

Малкольм Джеймс Маккормик (настоящее имя Мака Миллера) был найден мертвым в своем доме в Сан-Фернандо в Калифорнии. Причина смерти, как утверждает издание, — передозировка наркотиками.

Отмечается, что о многолетней наркотической зависимости певца стало известно после его расставания с певицей Арианой Гранде. Мак Милер много лет боролся с пагубной привычкой, однако безуспешно.

В 2012 году он заявил, что «предпочел бы быть банальным белым рэпером, чем наркоманом, который не может выбраться из дома. Вы не войдете в историю, если помрете от передоза. Вы просто умрете».

Напомним, легендарная украинка ушла из жизни.

Как сообщала Politeka, во Львове простились с легендарным соратником Бандеры.

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый россиянин.