Врачей, которые пытались реанимировать российского рэпера Децла, заподозрили в совершении критических ошибок

Трагическая смерть 35-летнего Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, продолжает обрастать новыми подробностями. В частности видео, на котором запечатлены попытки врачей реанимировать исполнителя, вызывает ряд вопросов к медикам, о чем сообщает Telegram-канал 112.

На кадрах, которые попали в сеть, можно увидеть, что в то время как один врач набирает препараты, второй занимается непонятно чем, вместо того, чтобы участвовать в попытках реанимации певца. В тот момент Децл уже не дышал, а это значит, что врачи должны были использовать аппарат ИВЛ или мешок Амбу, однако этого на кадрах не видно. При этом данные меры критично важны для кислородной поддержке пациента, и медики должны были позаботиться о них с самого начала.

децл

Ушла из жизни легенда советского телевидения: его голос узнавал каждый

Однако главной претензией к медикам можно назвать тот факт, что в какой-то момент на видео к телу Децла подходит неизвестный человек и начинает делать ему непрямой массаж сердца. При этом неизвестно, кто этот человек и насколько правильно он может выполнять эти действия.

«У следователей, возможно, появятся вопросы к врачам, что реанимировали Децла. С большой долей вероятности была нарушена техника оказания первой помощи», — говорится в публикации.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети появилось видео, на котором видно, как врачи пытаются спасти российского рэпера Кирилла Толмацкого, известного как Децл.

Утром 3 февраля Россию потрясла новость о неожиданной смерти известного исполнителя, которому было всего 35 лет. Децл скоропостижно скончался после выступления на частной вечеринке в клубе Posh Lounge в городе Ижевск.

Децл

Как стало известно, Децлу неожиданно стало плохо в гримерке сразу после выступления. Очевидцы рассказали, что он резко побледнел, сел в кресло и умер.

Буквально через пять минут прибыла скорая помощь. Медики в течении получаса пытались реанимировать музыканта уколами адреналина, однако спасти его так и не удалось.

Эти попытки попали на видео. В коротком ролике можно увидеть, как врачи скорой помощи пытаются завести его остановившееся сердце. При этом голос за кадром несколько раз повторяет фразу: «Умер, бл*ть».

Напомним, Потап прокомментировал гибель Децла.

Как сообщала Politeka, в Сети появилось последнее видео перед смертью Децла, снятое на вечеринке в Ижевске.

Также Politeka писала, что мама и жена Децла расторгали прощальным письмом артиста.

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика [18+]