В России заметили трагическое предзнаменование для Керченского моста в оккупированный Крым

В Telegram-канале LIBERTY PEOPLE указали на символизм обрушения козырька над центральным входом в научно-исследовательский институт «Гидропроект». Именно там проектировали строительство моста в оккупированный Крым.

«В Москве обрушился козырёк здания НИИ «Гидропроект», в котором проектировали гидравлическую нагрузку крымского моста. Символично», — говорится в сообщении Telegram-канала.

Напомним, металлический навес над центральным входом в институт «Гидропроект», расположенный на Волоколамском шоссе в Москве, обрушился в ночь на 1 февраля. ЧП произошло примерно в 00:30 по местному времени. Козырек обрушился под тяжестью снега, заявили в компании «Недвижимость ИЦ ЕЭС», которая арендует офисы в «Гидропроекте».

Российские СМИ утверждают, что снег хотели убрать с козырька буквально накануне катастрофы, однако отметив неустойчивость конструкции, решили отказаться от уборки снега, просто оградив опасный участок здания.

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

На месте провели демонтажные и восстановительные работы. Доступ был закрыт и на центральную парковку института.

В результате инцидента никто не пострадал. «В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций было произведено ограждение опасного участка. По итогам оперативного совещания было принято решение о демонтаже козырька», — добавили в компании.

Ранее ситуацию вокруг Крымского моста прокомментировал старший научный сотрудник Института водных проблем Российской академии наук, горный инженер-гидрогеолог Юрий Медовар. Он сомневается, что СМИ показали правду о церемонии открытия переправы через Керченский пролив.

Объект инфраструктуры сдали в эксплуатацию 16 мая 2018 года. Событие запомнилось личным посещением Владимира Путина. Как показали российские телеканалы, президент РФ лично сел за руль одного из «КАМАЗов» и прокатился по проезжей части вместе со строителями.

Юрий Медовар не уверен, что Путин согласился бы на эту авантюру. По его словам, в человеке за рулем известный политик узнавался с трудом. Российский эксперт считает, что власти не стали бы рисковать жизнью президента.

Напомним, Крымский мост, который начал разрушаться, высмеяли в сети.

Как сообщала Politeka, Керченский мост, которым гордятся россияне, высмеяли в сети.

Также Politeka писала, что в России объявили экстренную тревогу из-за Крымского моста.