Несколько авиарейсов отменили 4 февраля в международном аэропорту «Борисполь»

Самолеты не летают в направлении Шарм-эль-Шейха.

Отменили рейс в Шарм-эль-Шейх, который должен был прибыть в 13:00. Также не осуществляется рейс из Шарм-эль-Шейха с прибытием в Киев в 12:00. Соответствующая информация размещена на онлайн-табло аэропорта.

По данным пресс-службы «Борисполя», рейсы отменила компания-авиаперевозчик «Bravo Airways». По какой причине, аэропорт пока не знает.

Также наблюдаются задержки рейсов PS 9006 и 7W 106 из Днепра, которые должны были прибыть в 10:10, а сейчас ожидаются в 10:20. Самолет из Алматы должен был прибыть в Киев в 11:30, но прилетит в 11:49.

Рейсы из Риги и Дубай также незначительно задерживают. Рейс YB 2020 из Шарм-Эль-Шейха, который должен был прибыть в 22:00 отменили.

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

Напомним, ранее сообщалось, что взлетные полосы известных столичных аэропортов стояли в снегу, видимость – непроглядная.

Так в киевском аэропорту «Борисполь» из-за непогоды задерживались авиарейсы в Шарм-эль-Шейх, Вену и Стамбул.

Об этом сообщили в администрации аэропорта:

«Ведется интенсивное очищение взлетно-посадочной полосы от снега». В аэропорту «Киев» — Жуляны с задержкой, но вылетели самолеты на Шарм-эш-Шейх, Анкару, Одессу».

Также сообщалось, что в аэропорту Одессы совершил вынужденную посадку самолет рейса Москва-Кишинев. Airbus A319 долго кружил в зоне ожидания рядом с Кишиневом, но из-за густого тумана было принято решение сесть в Одессе.

Пассажиров не выпускали из самолета.

самолет

«Пассажиров транзитом отправят в закрытых автобусах в Паланку. На борту 30 россиян, и все компетентные органы стоят на ушах, чтобы не выбрались. Но все необходимые меры безопасности приняты. В Молдове их примут с рук на руки и отвезут в Кишинев», — пишет местное издание.

Немного позже советник начальника ГУ НП Руслан Форостяк сообщил, что все пассажиры борта без каких-либо инцидентов добрались автобусами до пункта назначения.

Напомним, в нескольких европейских странах «разбушевалась» настоящая зима.

Как сообщала Politeka, Европа страдает от снегопадов.

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт.