Потерявшийся пес поиск своей хозяйки взял в свои лапы

История растрогала весь город.

Об этом пишет издание Знай.ua.

Владелица животного разыскивая домашнего любимца, рассказала о пропаже сотрудникам ветеринарной аптеки, куда приходила за лекарствами. Каково же было их удивление, когда на пороге появился утерянный домашний любимец. Своих контактных данных женщина не оставила. Поэтому данное обращение – единственная возможность вернуть собаку домой.

собака

«Очень срочно! На порог ветаптеки (вул. К. Маркса) пришел пес, его хозяйка покупала лекарства в этой ветаптеке. Знаем, что он сбежал от хозяйки, она приходила рассказывала. Но, к сожалению, нет у нас ни номера телефона, ни данных, где живет эта женщина. Присмотритесь к песику, может кто узнает его, помогите любимцу вернуться домой. Прям не знаем что делать», — обратились к мелитопольцам сотрудники ветеринарной аптеки.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Девушка Яна оставила свой номер телефона, чтобы ей быстрее позвонили, вдруг собака найдется. И случилось чудо! Домашний любимец будто почувствовал, что его ищут.

История покорила сердца мелитопольцев, а теперь и всей Украины. Пса уже успели назвать «украинским Хатико». По аналогии с историей собаки. Когда преданный старый пес ждал возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад. Про эту историю, что случилась в Японии, сняли фильм «Хатико».

Как сообщалось ранее, собаку, которая тонула в одном из скверов Харькова, спас неравнодушный прохожий. Парень, увидев, что животное в беде, без раздумий бросился в ледяную воду и достал перепуганное существо. Как стало известно, собаку зовут Марго.

собака

По информации зоозащитников, это второй случай за неделю, когда животное проваливается под лед. А все потому, что собаки хотят пить, спускаются к воде, и лед не выдерживает.

Активисты просят неравнодушных харьковчан по возможности обеспечить беспризорных тузиков и мурзиков питьевой водой.

Напомним, что морпех бросился на помощь собаке, тонущей в проруби: «человечище».

Как сообщала Politeka, Притулу на отдыхе атаковал огромный пес: «подбегает и кидается».

Также Politeka писала, что отважная харьковчанка спасла потерявшегося пса: «шла на вой по бездорожью».