Эксперты сообщают, что в погоне за дешевым творогом очень просто купить подделку

На украинских базарах и в магазинах появилось невероятно большое количество фальшивого творога, а в Ассоциации производителей молока сообщили, что фальшивый творог нередкого продается даже на базарах на развес. Килограмм подобного творога можно приобрести всего лишь за 40 гривен.

По заверениям специалистов, на вкус данную липу весьма трудно отличить с настоящего творога, однако кропотливой экспертизе можно определить, что взамен молочного белка в составе подобного творога имеется только лишь растительные белок.

Блины с творогом и яблоками

Но паниковать не нужно! В домашних условиях качество творога тоже можно проверить. Для этого нужно прибавить несколько ложек творога в емкость с молоком. В случае если творог в нем рассосется, к сожалению, вам продали фальшивку. К слову, у ненатурального творога достаточно продолжительный период хранения. На фальшивом твороге производители получают хорошую прибыль.

Если с целью настоящего творога необходимо вплоть до 7 литров молока, растительный творог делают из 1,6 литров молока.

Специалисты сообщили, что наиболее дешевый натуральный творог продается по стоимости от 70 гривен за килограмм. «Можно удешевить, если брать молоко из дворов по 6 грн/кг. Но все равно, на 40 грн/кг выйти никак не получается», — сообщил один из специалистов.

Напомним, в апреле в Украине основательно подорожают молочные изделия, и вдобавок хлеб и картошка.

Об этом в процессе пресс-конференции заявил руководитель Союза украинского селянства Иван Томич.

молоко молочные продукты

По словам специалиста, относительно овощей и фруктов у нас прослеживаются ценовая «качель», стабильные скачки. С января к январю официальная статистика отличается. Лук в Украине за минувший год поднялся в цене в 3 раза, немного меньше прибавила в стоимости картофель и морковь. В пятерку ценовых «скакунов» кроме того вступили капуста и свекла.

За минувшие 5 лет в Украине прослеживалось неслыханное увеличение цены сала, ни одного подобного продукта у нас не было, чтобы давал подобную существенную прибавку, подметил И. Томич.

По прогнозу специалиста, в апреле будет самый огромный прыжок на «молочку».

Также напомним, что 2018 был спокойным годом для экономики, а в целом, экономика Украинская способна удивлять — будущий год готовит большое количество сюрпризов.

Еще сообщалось, что в 2018 году Польша выдала Украинская 876000 64 визы, из которых национальных — 97,2%, шенгенских — 2,8%.

Кроме этого, Politeka писала, что за неполный 2018 по аренде для сельского хозяйства было реализовано более земель, чем за прошлый год.