В Москве проходит церемония прощания с Децлом

Церемония идёт в большом зале номер один Центральной клинической больницы.

Сотрудник Службы безопасности ЦКБ отметил, что охрана усилена в разы.

Люди прибывают с каждой минутой, холл перед залом прощания до отказа забит людьми. Среди собравшихся больше мужчин в возрасте от 25 до 50 лет. Большинство с алыми розами. Подростков нет. Женщин гораздо меньше. В зал людей запускают группами.

Тело артиста лежит в открытом гробу. В ритуальном зале было решено не устанавливать микрофон. Собравшиеся подходят, возлагают цветы, многие благодарят Толмацкого, говоря «спасибо».

«Мать плачет громко, отец — тихо», — сообщают с зала прощания.

«Надо было его лечить. Не слушать его, а тащить в больницу. Он же ел не пойми как, все на ходу. Постоянно находился в полусогнутом положении — бесконечные машины, самолеты, он столько ездил. Говорил мне: «Мама, я ненавижу эти машины». Он уставал сильно. Не жалел себя», — сказала мать Кирилла Толмацкого Ирина.

Ани Лорак взбудоражила фанатов новой свадьбой: «Кольцо на правой руке»

Среди тех, кто пришел проститься с Децлом заметили российского шоумена Гавриила Гордеева, наиболее известного под псевдонимом Гавр, бывший резидент «Comedy Club». Также заметили рэпера ST.

На прощание с Децлом пришел и близкий друг семьи, певец Аркадий Укупник.

фанаты, которые покидают место гражданской панихиды, говорят одно: «Так и не узнали причину смерти». Кто-то обронил: «Я слышала, что у Кирилла была мерцательная аритмия. Проблемы с сердцем были, но он не обращался к врачам».

Всю организацию похорон на себя взял отец Децла Александр Толмацкий.

В день прощания с Децлом на его YouTube-канале был опубликован клип «Инферно», который должен был войти в новый альбом «Метемпсихоз» (древнегреч. «переселение душ»). Его новая экспериментальная работа должна была стать частью саундтрека к фильму, говорится в описании ролика. Релиз клипа 6 февраля был запланирован самим рэпером, который успел загрузить его тизер перед смертью.

Кирилл Толмацкий скончался в Ижевске 3 февраля 2019 года — ему было 35 лет. Децл умер после концерта в кафе Posh lounge. Туда выступить за закрытой вечеринке в честь своего юбилея Толмацкого пригласил бизнесмен, владелец автосалона Никита Пантюхин.

Напомним, Потап прокомментировал гибель Децла.

Как сообщала Politeka, в Сети появилось последнее видео перед смертью Децла, снятое на вечеринке в Ижевске.

Также Politeka писала, что мама и жена Децла расторгали прощальным письмом артиста.

По материалам МК