В Соединенных Штатах Америки родители начали жаловаться на мультфильмы про свинку Пеппу

Как оказалось, дети стали подражать главной героине мультфильма и хрюкать, вслед за любимым персонажем. Об этом в среду, 6 февраля, сообщает «Знай.юа».

Родители в США сообщают, что дети начали говорить с британским акцентом. Такие изменения замечены даже у детей, которые никогда не покидали пределы страны и не уезжали из родного штата. В США мультфильм про свинку Пеппу транслирует телесеть Nick Jr. Как в Европе, так и в Северной Америке, этот персонаж очень популярен среди детей в возрасте от 1,5 до 6 лет.

Некоторые родители в США опасаются «Эффекта Пеппы». Ведь некоторые дети после просмотра мультфильма, начинают хрюкать в конце предложения также, как это делает Пеппа. И такое поведение может войти в привычку.

«Мы были рады, когда наша дочь начала смотреть Свинку Пеппу, потому что мы думали, что она подхватит великолепный британский акцент. Но все, чему она научилась – это хрюкать, как поросенок», — пояснила одна семейная пара.

Янукович дает пресс-конференцию: как он выглядит после лечения, «ботоксный», фото

Другие же, наоборот, жалуются на появление акцента у двухлетнего ребенка, которая «никогда не была за пределами Вашингтона, Орегона и Калифорнии, теперь уверен британский акцент».

Отметим, современная мультипликация продолжает развиваться, вместе с тем удивляя не только общество, но и психологов. Российские мультипликационные фильмы все чаще содержат в себе скрытую пропаганду, оказывая влияние даже на самых маленьких.

Психологи отмечают, что скрытые послания, которые содержатся в таких мультфильмах, распространяются не только через тамошнее телевидение, она закладывается еще и в ленты для детей.

Согласно специально проведенному блиц-опросу, большая часть маленьких украинцев часто смотрит такие мультфильмы: «Свинка Пеппа», «Фиксики», «Маша и Медведь», «Три богатыря». Однако, похоже, мало кто из родителей в действительности знает, какой вред содержат некоторые из данных детских картин, что были созданы в РФ.

Напомним, как добиться уважения ребенка: ответы лучших психологов.

Как сообщала Politeka, что дети назвали 6 причин, по которым не хотят обращаться за помощью к родителям: вы должны их знать.

Также Politeka писала, что дети сейчас под страшной угрозой: что нужно сделать всем родителям.