В интернет-сети появились новые фото с места экологической катастрофы в аннексированном украинском Крыму

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

«Так, установлено, что после оккупации Российской Федерацией полуострова Крым, дамбу Нижне-Чурбашського водохранилища в г. Керчь, начали использовать для незаконной добычи песка. Объем добытого песка увеличивается с каждым днем, в следствие чего, грязь от его промывки и добычи попадает на городской пляж, поскольку слив происходит прямо в канал», — говорится в сообщении.

Более того, в прокуратуре также показали фото, на котором видно, как работает строительная техника.Подчеркнем, что из-за действий оккупантов, место экологической катастрофы увеличивается с каждым днем.

Как сообщалось ранее, в оккупированном Крыму массово забили тревогу из-за новой экологической катастрофы

Об этом в своем микроблоге Twitter написал блогер под псевдонимом «Крымский бандеровец», который продолжает жить на полуострове.

Седокова после «костюма для стриптиза» пустилась во все тяжкие: новое фото

Как сообщают подконтрольные оккупантам СМИ, экологи вместе с общественными активистами забили тревогу из-за добычи песка из плавней Нижне-Чурбашенского хвостохранилища.

Отмечается, что в районе промывки песка после уничтожения части дамбы начали гибнуть дикие животные.

Также известно, что слив опасных для окружающей среды химикатов идет прямо в канал, соединенный с морем. По итогу, вся грязь от промывки и добычи песка попадает на городской пляж.

Врачи уже сообщают, что у жителей Приозерного повысилось количество хронических бронхо-легочных заболеваний.

крым катастрофа

По их словам, такая деятельность с песком провоцирует различные заболевания, в том числе искривления носовой перегородки, препятствующие носовому дыханию, аллергические заболевания органов дыхания, хронические заболевания бронхолегочной системы с частотой обострения 2 и более раз за год, хронические заболевания переднего отрезка глаза (век, конъюнктивы, роговицы, слезовыводящих путей). Также не стоит забывать, что сильно страдает кожа, появляются новообразования молочных желез, женских и мужских половых органов.

Напомним, известен список стран, которые не поддержали резолюцию Украины по Крыму

Как писала Politeka, выпущенная в сторону РФ ракета прорвет ярость Путина.

Также Politeka писала, что на Крымском мосту появилось то, чего больше всего боялся Путин.