Украинская армия провалила план по приему контрактников, при этом генералы отчаянно пытаются оправдаться

О проблемах в ВСУ говорится в новом посте в Telegram-канале Жадный Петя. В нем отмечается, что в Украине провалили план набору на службу в ВСУ на контрактной основе: вместо необходимых 4 тысяч в армии с трудом набрали всего 20% от этого числа.

Автор публикации обратил внимание на то, что генералы пытаются оправдать свой провал тем, что им якобы попадалась неподходящие претенденты.

Банкоматы взбесились в Украине: «режут деньги, как ножницами»

«Вы серьезно? А может потому, что к вам хр*н, кто идет. Себя генералы и полканы обеспечили всем: космическая зарплата, льготы, квартиры. А контрактникам зарплата в 10 тыс. грн и койка во вшивой общаге, а потом еще и потребуют, чтоб воевали», — говорится в публикации.

всу зсу армия боец военный

Автор сообщения отмечает, что командованию нужно в первую очередь работать над тем, чтобы заинтересовать людей служить в армии.

«А так люди видят, как вы к ветеранам относитесь, после такого нет желания даже близко к военкомату подходить», — подытожил автор.

Ранее сообщалось о том, что в воскресенье, 3 февраля, в Украине вступил в силу закон, согласно которому Министерство обороны становится прямым импортером вооружений.

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления закупок продукции, работ и услуг оборонного назначения» был официально опубликован в парламентской газете «Голос Украины».

Президент Петр Порошенко подписал его 31 января.

Согласно документу, государственные заказчики государственного оборонного заказа имеют возможность непосредственно осуществлять закупку продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту. До сих пор этим занимались так называемые «спецэкспортеры» или узаконенные посредники.

Это должно оптимизировать процесс и ускорить закупки в случае такой необходимости, а также сэкономить средства за счет отсутствия платы за посреднические услуги.

По словам президента, этот документ «позволит Министерству обороны Украины, Вооруженным Силам Украины, Генеральному штабу напрямую закупать за рубежом то, что наши партнеры по НАТО готовы поставлять Украине».

Напомним, появились детали убийства бойца ВСУ на Донбассе.

Как сообщала Politeka, офицер ВСУ показал бомбежку сепаратистов на Донбассе.

Также Politeka писала, что Украина создает новое революционное оружие.