Мать одной из жертв смертельного ДТП в Харькове выступила с громким заявлением, пообещав, что никогда не простит Елену Зайцеву

Харьковчанка Светлана Винниченко потеряла в роковом ДТП на улице Сумской своего единственного сына Александра Евтеева. Ее новое заявление опубликовал в своем Facebook адвокат потерпевших Дмитрий Марзони.

Светлана заявила, что не верит в раскаяние главной подозреваемой Елены Зайцевой. Она уверена, что та принадлежит к совершенно другой группе людей и никогда не сможет понять простых украинцев, как ее сын.

В страшном ДТП разбился украинский бизнесмен: фото с места трагедии

«Я не верю в раскаяние Елены Зайцевой. Эти люди другие…Такие люди, как Зайцева, никогда нас не поймут. Мы разные. Даже когда Зайцева сидела напротив меня в суде, она не смотрела на меня, а, как собачка, постоянно смотрела в рот своему адвокату, чтобы спасти себя», — вспоминает Светлана.

По ее мнению, такой Зайцеву сделали вседозволенность и неконтролируемые финансы.

«Когда я обратилась к ней, чтобы отдать назад «подачку» в размере 50 тыс. гривен, она за две минуты дала мне номер карты. Она не сказала: эти деньги ваши, выбросьте если не надо», — отметила женщина.

Она твердо настаивает на том, что виновники ДТП должны быть наказаны.

«У каждого из нас есть дети. Теперь, кроме меня, у меня больше нет никого. Я требую наказания не ради мести. Я делаю это во имя и ради памяти своего сына, чтобы такого горя не знали другие матери», — подчеркнула Светлана.

В комментариях к посту украинцы выражают сочувствие женщине и требуют справедливого суда для виновников ДТП.

«Хочется победы добра над злом и справедливости» «Удивляюсь что до сих пор есть люди которые считают что Зайцева не виновата» «Повесить прилюдно Зайцеву на глазах ее мамашки, вот это будет справедливо и урок всем остальным», — пишут люди.

Напомним, ранее мы сообщали, что Елена Зайцева может получить не слишком жесткое наказание за смертельное ДТП в Харькове. Об этом в своем личном Facebook написала журналистка Татьяна Доцяк, которая пристально следит за скандальным судебным процессом.

По ее словам, во время вчерашнего заседания прокуроры «отвели от себя удар», поэтому теперь все будет зависеть непосредственно от судьи.

Доцяк также отметила, что ни в обвинении, ни в экспертизах по делу о смертельном ДТП в Харькове не прописана степень вины главных фигурантов – Елены Зайцевой и Геннадия Дронова.

Напомним, Зайцева выйдет на свободу: журналистка бьет тревогу.

Как сообщала Politeka, в ДТП с Зайцевой новые скандальные подробности.

Также Politeka писала, что Зайцева торжествует, дело трещит по швам: «пропали важные документы».