13-летний школьник страдает из-за редкого генетического заболевания

Индийский школьник Лалит Патидар страдает редким заболеванием, известным как «синдром оборотня», из-за которого все его лицо покрыто волосами. Его историю рассказало The Daily Mail.

Лалит родился с врожденным гипертрихозом. При этом заболевании избыточный рост волос проявляется в необычных частях тела, а также не соответствует полу или возрасту. У школьника волосами покрыто все лицо. Врожденная форма заболевания почти не лечится, в мире зафиксировано всего около 50 подобных случаев.

Зеленский обратился к украинцам после нападения во Львове: «Берегите себя»

13-летний мальчик достаточно популярен в школе, однако иногда незнакомцы кидают в него камни и обзывают. Когда он впервые пошел в школу, все были озадачены, но сейчас все уже привыкли к нему, а девочкам нравится делать с ним селфи. Несмотря на это, он привык к своей внешности и чувствует себя с ней комфортно.

«Я родился уже с волосами на лице и все сразу же увидели, что я особенный. Иногда мне хочется быть таким же, как и другие дети, то есть обычным. Но как правило я уже смирился с этим и привык к себе такому какой я есть», — рассказывает ребенок.

Не смотря на то, что Лалит свыкся с болезнью, у мальчика часто бывают плохие дни, когда тот не может дышать из-за лишних волос. Семья пыталась облегчить жизнь своему ребенку, но врача который бы взялся за лечение мальчика так и не нашли, ведь в мире к сожалению нет способа вылечить это заболевание.

Очень часто гипертрихоз является наследственным. Но у Лалита 5 сестер и все они обычные девушки без аномалий. У его матери, отца и других родственников тоже не наблюдается ничего подобного.

В будущем Лалит собирается стать полицейским и «посадить всех воров и преступников в тюрьму». «Я хочу зарабатывать деньги как честный полицейский, и таким образом заботиться о моих родителях», — сказал он.

Существует несколько форм гипертрихоза, но подобные врожденные аномалии самые редкие и сложные. Ранее такие люди выступали в «цирках уродов» и на рекламных афишах про них писали как «Мальчик-волк» или «Человек-собака».

Напомним, неврологическое заболевание атакует детей и взрослых.

Как сообщала Politeka, на Одессчине страшная болезнь унесла жизнь месячного ребенка.

Также Politeka писала, что амеба убила женщину, мозг превратился в кашу.