В Казахстане на трассе в Костанайской области опрокинулась фура со спиртом

Видео с места инцидента распространилось в Сети. На кадрах запечатлена группа мужчин, которые вычерпывали жидкость из придорожной канавы.

«Спиртовоз разбился, черпаем флягами из канавы. Приезжайте в гости… У нас в Казахстане спирт прямо возле дороги», — говорит один из мужчин на видео.

В полиции сообщили, что ДТП произошло 6 февраля на автодороге Алматы — Екатеринбург.

«60-летний водитель автомашины Volvo не справился с рулевым управлением. В результате чего произошло отцепление прицепа с цистерной, который съехал в кювет. Цистерна была наполнена спиртом», — говорится в сообщении.

Остановилось сердце известного украинского журналиста: «Какой-то кошмарный сон»

Как известно, несколько лет назад россияне начали умирать из-за употребления «Боярышника» — настойки, которая имеет спирт. Она дешевая и любители алкоголя нашли вот такую альтернативу более дорогостоящей водки. Ее употребление привело к ряду смертей. Однако это не остановило россиян. После скандала со смертельным «Боярышником» они начали принимать не менее опасный «напиток» — жидкость для омывания окон.

Причина смерти традиционна для таких случаев — метиловый спирт. Ну и естественно полиция неоднократно обнаруживала трупы от приема стеклоомывателя под чудным названием «Дед Мороз».

Напомним, ученые категорически запретили употреблять алкоголь, по их мнению, из-за этого нарушается ДНК.

Также мы писали, что ученые выяснили, какой алкоголь помогает похудеть.

Еще politeka сообщала, что ученые обнаружили, что будет с человеком после месяца без алкоголя.