Ночью на Майдане Независимости в Киеве прохожие заметили гроб и людей в военной форме рядом, которые опустившись на колени прощались с умершим

Во вторник, 5 февраля, стало известно о смерти защитника Украины, добровольца в войне на Донбассе Александра Конаха с позывным «Собр».

Об этом в Facebook сообщил журналист Михаил Ухман. Уточняется, что Конах был бойцом Добровольческого Украинского Корпуса «Правый сектор», также брал участие в Революции Достоинства.

«Ушел от нас, не покидая борьбу… Знаменитый отряд «Черепашки», который на Майдане противостоял бандитам Януковича, всегда славился храбростью, дисциплиной, выдержкой. Его бойцы на войне против московских оккупантов были и являются одними из самых храбрых воинов Украины. Сегодня один из них трагически погиб», — написал Ухман.

Известно, что «Собр» умер в возрасте 30 лет. Он был родом из Черниговской области.

«Свой боевой путь он начал с Майдана, потом было освобождение Авдеевки, бои в разных уголках Донецкой и Луганской областей», — отметил журналист.

«Саша, друзья и собратья скучают по тебе. Спасибо, что ты был, мы с тобой навсегда. Слава Героям. Вечная память!» — написал Ухман.

В ночь с 6 на 7 февраля состоялось прощание с воином в Киеве на Майдане Независимости, сообщил на своей странице в Facebook Владимир Кошовенко прикрепив соответствующие фото.

Также ранее сообщалось, что во Львове прошло прощание с молодым бойцом ВСУ, который погиб во время боев на Луганщине.

21-летний Марьян Найда стал одним из четырех украинских защитников, погибших в ходе тяжелого 5-часового боя накануне Дня Независимости на Донбассе.

Марьян отправился добровольцем на фронт в 18 лет. Он до последнего скрывал от своей мамы, что уехал на Добасс.

«Мама долгое время не знала, где он находится. Когда же узнала, поняла, что это его призвание души. Не могла отказать», — рассказала родственница бойца.

Между поездками на фронт Марьян учился в автодорожном колледже и техническом колледже Львовской политехники.

Напомним, ранее бойцы ВСУ отомстили за погибших побратимов на Донбассе.

Как сообщала Politeka, украинцев поразило неизвестное видео боя на Донбассе.

Также Politeka рассказывала, что боевики на Донбассе озверели, огонь не прекращается, Украина несет потери.