Российские пограничники не пропустили ряд украинский на территорию РФ

Такие данные зафиксированы в течение последних трех дней.

При этом работники ФСБ никак не объяснили причины отказа въезда на территорию России.

Только через российский пункт пропуска «Нехотеевка», который расположен напротив украинского «Гоптовка» в Харкивскьий области, в Российской Федерации не пропустили более 90 граждан Украины. Об этом стало известно из отчета украинских пограничников.

Свои действия сотрудники российской пограничной службы ссылаются на неизвестный указ о запрете въезда на территорию России автомобилей с большим объемом двигателя: Toyota-Prado, Volkswagen- Passat и подобных.

граница россия рф пункт пропуска

Российские пограничники понимают, что нарушают права человека на свободное передвижение, поэтому записывают на видео все события, заставляя Украинская говорить, что те возвращаются на территорию Украины по собственному желанию.

Госпогранслужба Украины призвала украинцам учесть эту информацию и по возможности не ездить в Россию. Кроме безосновательных возвратов, российские спецслужбы могут влиять на граждан Украины.

граница, россия, украина,

Ранее сообщалось, что в Одесской области пограничник-срочник употреблял наркотики, а также распространял их среди пограничников.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Нацгвардию стягивают в центр Киева, «никого не пускают»: фото с места происходящего

В рамках расследования уголовного производства по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) были проведены обыски, во время которых установлен факт незаконного хранения расфасованных в пакеты наркотических средств — метадона, амфетамина и каннабиса.

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Николаеве, сообщили военнослужащему о подозрении в совершении незаконного оборота наркотических средств.

Решением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона.

Напомним, что в Харьковской области пограничники обнаружили человека без сознания, вскоре ушла из жизни.

Еще сообщалось, что в Одесской области задержали турка, который пытался незаконно пересечь границу.

Кроме этого, Politeka писала, что во время прохождения контроля на границе человек явно нервничал.