Боевики ДНР применили против украинских военных лазерное оружие

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Сообщается, что в период с 22:00 пятницы по 4:00 субботы, 9 февраля, было зафиксировано со стороны позиций боевиков лучи светло-фиолетового цвета. Сейчас ведущей считается версия, что противник использовал лазерное оружие.

«Из-за особенностей рельефа местности, где находятся оккупанты, и опасность использования оптических и тепловизионных приборов, точных мест выхода луча установить не удалось», — отметили пограничники.

Пограничники добавили, что подобные случаи фиксировали и раньше. Так, в период с 2016 по 2018 пятеро военнослужащих Краматорского пограничного отряда получили поражения органов зрения лазерными лучами.

лазерное оружие россия

Горе случилось в семье легендарной актрисы: «двое детей остались сиротами»

Также сообщаем, что по состоянию на 9 февраля, 19.20, ВСУ ликвидировали двух боевиков на Донбассе. Известно, что первого зовут Сидоров Дмитрий, 1998 года рождения, а второго Прокопчук Александр, 1990 года рождения. Оба местные: первый родился в городе Донецк, второй является уроженцем Горловки. Также известно, что 9 февраля боевики обстреляли позиции ВСУ семь раз. Два раза было применено оружие, которое по минскому договоренностям, применять нельзя. В результате нападений врага украинские военнослужащие остались невредимыми. В ответ бойцы ВСУ применяли дежурные огневые средства.

боевики днр лнр донбасс

Ранее сообщалось, что в интернет-сети подняли на смех донецкого террориста с позывным «Черный Ленин», который записал гневное видеообращение.

Об этом сообщил журналиста Денис Казанский.

«Дом вождя коммунистической партии ДНР Бориса Литвинова сожгли враги и капиталисты. Смешно. В фашистской Украине не сжигали, а в свободной республике разговор короткий », — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что мимо такого видео не смогли пройти и простые пользователи сети.

«Психически больной человек», «мокеле-мбембе призывает к чипеквы», «мумба-юмба удивляется», «удивительно, что он еще в растение не превратился», «прямо как в мире животных», «от чупакабра», — пишут они .

Также напомним, что украинские военные записали трогательное обращение к своим согражданам накануне Рождества.

Еще сообщалось, что боевики били по двухэтажных многоквартирных жилых домах на улицах Белореченской, Косарева и Удачной.

Кроме этого, сообщалось, что военные штаба ООС сделали заявление по поводу наступления на Донецк.