Путин совершил катастрофическую ошибку по захвату Украины: «Создал огрызок»

Украину предупредили об ошибках Кремля и главной цели, которую преследует Владимир Путин. Российского президента подвели все его стратеги. Ведь разработанные планы по уничтожению украинского государства один за другим рушатся. Даже так, изначальная цель Кремля — ликвидация украинской государственности — никуда не делась. Украинцам важно быть готовыми к этим действиям со стороны оккупантов.

Об этом предупредил публицист и политолог Андрей Пионтковский в интервью «Фактам». По мнению эксперта, провал проекта «Новороссия» стал для Владимира Путина метафизическим поражением. Второй кремлевский план — «возвращение» в Украину Донбасса, но с российскими марионетками у руля. Его политолог сравнивает с опасной болезнью.

Огонь уничтожил офисное здание в центре Киева: уровень повышенной сложности

В ночь на 10 января в Киеве загорелось трехэтажное офисное здание. Пожар набрал большую силу, поэтому спасатели присвоили катастрофе повышенный уровень ложности. Об этом представители ГСЧС отчитались на странице в Facebook.

Возгорание началось на мансардном этаже здания №86 на улице Казимира Малевича. Пожарные получили вызов на линию 101 примерно в 23:15. Вскоре огонь охватил большую часть здания и перекинулся на крышу. Получив выход на улицу, пламя стало быстро распространяться. Когда пожарные через два часа локализовали открытое горение, оно достигло площади в 200 квадратных метров.

Пламя повредило мебель и офисную технику в помещении. Кроме того, оно уничтожило деревянные конструкции перекрытия и кровли здания. Причину возгорания пока устанавливают. Однако мощный пожар обошелся без жертв.

ес евросоюз Украина

Страна ЕС открыла двери для украинцев: массово подают на гражданство

Украинцы спешат открыть бизнес именно в этой стране – преимуществ для предпринимательской деятельности здесь масса. Речь о карточке электронного гражданства Эстонии — так украинцы лидируют среди иностранцев по количеству открытых в этой стране фирм.

Об этом сообщил руководитель таллинского офиса одной из юридических фирм Виталий Галицких: «С начала внедрения системы электронного гражданства, а было это в 2014 году, украинцы зарегистрировали более, чем 423 компании. При этом электронное гражданство получил 2 131 украинец».

Выгоднее всего проходить процедуру именно бизнесменам: «Карта е-резидента не дает налогового резидентства или права на въезд в Эстонию, но позволяет регистрировать компании онлайн, использовать интернет-банкинг, подписывать договоры электронной подписью, подавать иски в суд».

приватбанк

Весна возвращается: синоптики кардинально изменили прогноз погоды

ПриватБанк сообщил важную информацию для владельцев карт: «Деньги вернуть не смогут»

ПриватБанк не сможет возвратиит средства владельцу, если он по ошибке отправил их не на тот счет. Об этом заявили представители ПриватБанка на сайте «Минфина».

Они посоветовали клиентам быть осторожнее при отправке денежных средств на другие счета. В случае ошибочной отправки денег не на тот счет, им придется обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Некоторые украинцы уже столкнулись с этой проблемой. На официальном сайте Минфина появляются комментарии и жалобы о том, что Приватбанк никак не помогает и не содействует в возврате денежных средств после ошибочной отправки.

80AD7франция, париж, желтые жилеты,днр

«Посольство ДНР» открыли в Италии: обнародовано скандальное заявление

В итальянском городе Верона, открыли представительство так называемого «ДНР», а главой назначили местного пророссийского активиста Пальмарино Дзоккателли. Мужчина рассказал, зачем создавать дипломатическое представительство непризнанного государства, которое несет угрозу миру в Европе.

«В наши задачи будет входить распространение правдивой информации о том, что происходит в Донбассе, которая по-прежнему замалчивается официальными СМИ. Наша цель привлечь общественное внимание к проблеме, которая остается нерешенной», — сообщил он.

Напомним, боевики жестко поглумились над коммунистами на Донбассе.

Как сообщала Politeka, Украина сокрушит Путина в Азове, раскрыт рецепт победы.

Также Politeka писала, что Украина заняла первое место в жутком европейском рейтинге.