Жители оккупированного пророссийскими боевиками Луганска откровенно признаются, что в последние пять лет жизнь в городе стремительно ухудшается

В комментарии люди сознаются, что многие покинули некогда процветающий областной центр, а оставшиеся не живут, а выживают.

«Все очень печально. Люди уезжают, даже те, кто из знакомых раньше вернулся домой. Больше уезжает молодежь. Как думаете куда? Не поверите – чаще в Украину», — в отчаянии рассказывает местная жительница по имени Марина.

Другой собеседник издания отмечает, что новый главарь боевиков Леонид Пасечник принес в регион только ухудшение и разруху.

днр лнр донецк

«Думали, что хоть что-то изменится. А стало только хуже. Работы нет, цены растут, дорог нет, все разворовывают, что еще можно украсть. Никому ничего не нужно», — рассказал луганчанин.

Стоит напомнить, что жители непризнанных республик Донбасса из-за нищеты теперь ездят на заработки в непризнанную Абхазию.

Елена Кравец раскрыла тайну сына: «дело за малым»

Даже там за сбор мандаринов платят больше, чем в «ЛДНР», где зарплаты по 5 тысяч рублей (почти 2,1 тысячи гривень — Ред.).

«Уж насколько я негативно отношусь к сепаратистам, но при всем моем скепсисе даже мне было тяжело представить, что можно упасть ниже Абхазии. Оказалось — можно», — сообщил журналист Денис Казанский в Фейсбук.

«Те же уроды, которые в 2014-м кричали, что Донбассу не нужно в ЕС, потому что он не хочет быть источником дешевой рабочей силы для Евросоюза, теперь превратили его в источник дешевой рабочей силы для Абхазии» — подытожил журналист.

ЛНР

Цены в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей практически сравнялись с московскими, но зарплаты в пересчете на гривни составляют 2-3 тысячи.

«Зарплата врача в ОРДЛО — 2-3 тысячи гривен. Цены на еду – выше, чем в Украине. Кажется, человек просто не может жить в таких скотских условиях. Но практика доказывает обратное. Главное убедить нищий народ, что ему угрожают фашисты, хунта и негритянские снайперы — все стерпит», — писал ранее Казанский.

В сети подметили тенденцию, что недорогими в ОРДЛО пока остаются алкоголь, табак и наркотики.

Напомним. что жителям «ДНР» к Новому году вместо зарплаты выдали тушенку.

Также мы писали, что жители «ДНР» жалуются на просрочку из России.

Источник: Liga.net