В подконтрольной пророссийским террористам «Луганской народной республике» прекратил работать расположенный в Алчевске завод «Метипол»

При этом его мощности были перевезены в Николаевскую область. Об этом на своей странице в микроблоге Twitter написал журналист Денис Казанский.

По его словам, такое решение руководства завода вызвано действиями оккупантов.

«Бизнес продолжает убегать из «молодой республики». Очередной завод уехал из Алчевска. Теперь будет платить налоги и создавать рабочие места в Николаевской области», — написал он.

"ЛНР"

Более того, свой пост блогер сопроводил скриншотом с местного паблика Алчевска, в котором сообщается, что «Метипол» в мае намерен ввести в эксплуатацию завод по производству проката с полимерным покрытием.

Согласно информации представителя предприятия, фактически речь идет о возобновлении завода на подконтрольной украинским властям территории.

Напомним, ранее Денис Казанский сообщил об очередной промышленной потере на Донбассе.

«В Антраците (под контролем «ЛНР») остановился местный трубопрокатный завод. Нет рынка сбыта. Погодите, а как же огромный российский рынок? Хорошо помню, как в 2014-м году на пророссийских митингах кричали, что Европе мы не нужны, а Россия нам поможет и будет по дружбе все наши товары покупать. Как же так? Пять лет воюют, чтобы не дай бог проклятые бандеровцы за собой не потянули в ЕС, а Россия не оценила рвения…».

Автор добавил: «Трагикомедия. В итоге предприятия на подконтрольной территории каждый год увеличивают объемы поставок в Евросоюз, находят новые рынки сбыта, а «свободная республика» осталась у разбитого корыта».

Напомним, российские бомбардировщики устроили невероятную панику и мощные взрывы.

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море.

Рoliteka также писала о том, что украинский комбат откровенно рассказал о ядерной угрозе.