На сегодняшний день сразу несколько тысяч детей вынуждены участвовать в войнах по всему миру

Об этом сообщили в UNICEF.

«Дети не всегда принимают участие в боевых действиях — их могут использовать как помощников, часто как разведчиков или послов. Также их заставляют готовить, собирать дрова или носить вещи военных. Некоторые дети становятся «живыми щитами» или жертвами терактов, где они вынуждены подрывать себя на оживленных площадях», — говорится в сообщении.

россия дети с оружием

Более того, утверждают исследователи, чаще всего детей используют в Южном Судане, Центральноафриканской Республике, Демократической Республике Конго, Сомали, Сирии, Йемене и в Афганистане.

Как сообщалось ранее, российские дети с инвалидностью «поигрались» с боевым оружием

Сеть возмутили и разозлили фотографии детей с инвалидностью с оружием в руках.

В социальной сети Twitter пользователь под ником Vitauskas опубликовал возмущенный пост о том, что в стране-оккупанте оружие раздают даже детям с синдромом Дауна и имеющим инвалидность.

Мангеру объявили подозрение в убийстве Гандзюк: кто он такой, запрещенное видео

«Обычных школ и детских садов им уже мало. В РФ начали раздавать оружие детям-инвалидам, для которых в «великой стране» нет даже пандусов и деньги на лечение собирают по СМС. Ну, а фашисты все по-прежнему в Украине…», – написал Vitauskas.

Он прикрепил к своей записи пост российской организации «Лучики Геленджика», который ею был опубликован в Instagram.

Судя по содержанию текста, администратор не видит ничего предосудительного в том, что детки «игрались» оружием, называя данные «игрища» патриотизмом, а детей с инвалидностью «патриотами» и «нашими любимыми защитниками».

То есть, пост следует понимать, что на войну страна-оккупант будет отправлять даже людей с инвалидностью, которых готовит к боевым действиям с детства?!

стрельба, оружие

Напомним, что в России для детей соорудили лабиринт без выхода: «Приучают к действительности».

Как сообщала Politeka, Путин снова полез целоваться к детям: «Дед достал уже».

Также Politeka писала, что в России детям приходится кататься с горки из фекалий.